Header Ads

Transmissões esportivas da tv no sábado (26/09)

07h00 Campeonato Russo: Zenit x CSKA Moscou - ESPN
08h00 Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Fortaleza (final) - TV Verdes Mares (CE)
08h00 Fórmula 1: treino livre GP de Cingapura - Sportv
09h00 Campeonato Paulista de Futebol Soceity: Corinthians x Portuguesa - BandSports
09h30 Paulista Feminino de Vôlei: Pinheiros x São Caetano - Sportv
10h00 Campeonato Paulista Feminino de Futebol: Santos x Corinthians - Rede Vida
10h00 Troféu Brasil de Tênis: final - Sportv 2 e BandSports
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - Esporte Interativo
11h00 Campeonato Inglês: Wigan x Chelsea - Esporte Interativo e ESPN Brasil
11h00 Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN
11h00 Fórmula 1: treino oficial do GP de Cingapura - Globo
13h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Internazionale - Esporte Interativo, TV Gazeta e ESPN
13h30 Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - ESPN Brasil
15h00 Copa Paulista de Futebol: São Bernardo x Osasco - TV Cultura e TV+
15h00 Campeonato Espanhol: Málaga x Barcelona - ESPN
15h00 Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - Esporte Interativo e TV Gazeta (ambos em VT)
15h00 Esportes Radicais: Mega Rampa - Sportv 2
15h30 Campeonato Português: Porto x Sporting - BandSports
16h10 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Ponte Preta -Rede TV! (menos Campinas e Porto Alegre) e PFC
16h10 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense - RBS (SC) e PFC
16h10 Campeonato Brasileiro Série B: Duque de Caxias x Vasco - PFC
16h10 Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Vila Nova - PFC
16h30 Mundial Sub-20: Inglaterra x Uruguai - Sportv
17h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - ESPN Brasil
17h00 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - Esporte Interativo e TV Gazeta (ambos em VT)
17h00 The Tour Championship of Golf: terceira rodada - ESPN (em andamento)
17h30 Campeonato Turco: Antalyaspor x Fenerbahce - BandSports
17h30 Amistoso Masculino de Vôlei: Brasil x EUA - Sportv 2
18h30 Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético Paranaense - Sportv (menos SP) e PFC
18h30 Campeonato Brasileiro Série A: Barueri x Cruzeiro - PFC
19h00 Copa Paulista de Futebol: Itapirense x Comercial - Rede Vida
19h00 Copa Paulista de Futebol: União São João x XV de Piracicaba - Rede Família
19h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN (VT)
19h30 ATP de Metz: primeira semifinal - BandSports (VT)
20h30 Campeonato Gaúcho: Alaf x Assaf - TVCOM (RS)
20h30 Copa América Feminina de Basquete: duas semifinais - Sportv2
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América - PFC
21h00 College Football: Penn State x Iowa - ESPN HD
22h30 Boxe: Vitali Klitschko x Chris Arreola - ESPN Brasil
23h00 ATP de Metz: segunda semifinal - BandSports (VT)
00h30 Campeonato Francês: Lyon x Toulouse - Sportv 2 (VT)
01h00 College Football: Purdue x Notre Dame - ESPN HD

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.