TV Aberta

Bastidores

Audiência

Últimas Notícias

Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 27/04/2017)

4/26/2017 10:54:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

11:00 - Ciclismo, Tour de Romandie: terceira etapa - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - ESPN
15:55 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - ESPN BRASIL
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis - ESPN+
16:30 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: Irã x México - SPORTV2
18:00 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: Equador x Senegal - SPORTV2
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional x Chapecoense - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Zulia x Lanús - SPORTV
19:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Taubaté - SPORTV2
20:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - NBB NA WEB (Internet)
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x Bahia - EI MAXX
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Emelec x River Plate - SPORTV3
21:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - ESPN
21:00 - Futebol Americano, NFL: Draft 2017 - ESPN+
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Grêmio x Guaraní - SPORTV
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Sport Boys x Godoy Cruz - FOX SPORTS
04:35 - Rugby, Super Rugby: Highlanders x Stormers - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Mix FM de São Paulo investe em grade esportiva e lança duas novas atrações

4/26/2017 10:50:00 PM
‘Agora o Bicho vai Pegar’ volta ao rádio com estreia na Mix FM (Foto: Reprodução / Facebook)
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

A Rádio Mix FM de São Paulo vai estrear dois produtos esportivos a partir da próxima terça (2), sendo um no formato de “programete” e o outro fixo na grade, segundo informações do site Tudo Rádio.

O programete “Papo de Esporte” contará com cerca de quatro edições diárias, executado em horários alternados na programação da Mix FM. A proposta da atração é tratar o esporte de forma opinativa, trazendo discussões e comentários sobre os acontecimentos no futebol e de outras modalidades. Será apresentado por André Plihal (ESPN Brasil) e por Marcelo Bechler (Esporte Interativo). A estreia do “Papo de Esporte” acontecerá na próxima terça-feira, 2 de maio.

Já o “Agora o Bicho Vai Pegar” vai ocupar a faixa das 17h00 às 18h00 de segunda à sexta-feira, sendo um programa esportivo que terá o futebol como o principal foco das discussões. A atração é originada da Bradesco Esportes FM 94.1, emissora que recentemente deixou o dial FM de São Paulo, onde o programa ocupava cerca de 3 horas da grade da antiga FM. Na Mix, o “Agora o Bicho Vai Pegar” terá uma hora de duração, contará com a execução de músicas e participações de audiência, tratando o esporte de forma interativa.

O “Agora o Bicho Vai Pegar” será apresentado por Roman Laurito, Guilherme Pallesi e Renato Tortoreli, tendo a sua estreia prevista para a próxima terça-feira (2). Já o “Top Mix - 2ª edição”, executado tradicionalmente na faixa das 17h00, será transferido para as 18h00.

Segundo a direção da Mix FM, inicialmente as novas atrações esportivas estarão disponíveis apenas na grade da emissora de São Paulo, mas existe a possibilidade futura de abertura para as afiliadas da Rede Mix de Rádio.

Fox Sports lidera na TV paga com Cruzeiro x SP e Corinthians x Inter

4/26/2017 08:26:00 PM
Cruzeiro x São Paulo rendeu 3 pontos de média ao canal esportivo da Fox (Foto: Washington Alves)
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

O Fox Sports liderou a audiência entre os canais da TV fechada com os jogos entre entre Cruzeiro x São Paulo e Corintians x Internacional, ambos válidos pela Copa do Brasil, transmitidos na quarta-feira passada, 19 de abril.

Segundo informações do portal 'UOL', o canal esportivo da Fox também conseguiu se manter à frente também das emissoras abertas, perdendo apenas para a Globo, que também transmitiu o jogo do Corinthians.

O melhor resultado veio com São Paulo x Cruzeiro, transmitido com exclusividade pela emissora. Foram marcados 3 pontos de média, bem à frente do SporTV que no mesmo horário registrou 0,91 pontos.

Na sequência, o canal emendou a transmissão entre Corinthians e Inter, com a classificação dos gaúchos nos pênaltis. O jogo registrou média de 1,99 pontos. O SporTV, segundo colocado, marcou 1,09 pontos.

Semi da Champions terá Real x Atlético na TV aberta e Juve x Monaco exclusivo do EI Maxx

4/26/2017 06:46:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

A Rede Globo definiu que transmitirá em TV aberta apenas os duelos entre Real Madrid e Atlético de Madrid nas semifinais da Liga dos Campeões da Europa, nos dias 2 e 10 de maio, segundo informa o portal 'UOL'.

A emissora carioca exibirá a partida da próxima semana com narração de Galvão Bueno e comentários de Walter Casagrande, Juninho e Arnaldo Cesar Coelho. A Bandeirantes mostrará os mesmos duelos da Globo.

Já a outra semifinal, entre Monaco e Juventus, será levada ao ar com exclusividade na televisão fechada pelo canal EI Maxx, canal do Esporte Interativo/Turner, e também pelas plataformas digitais do Grupo Globo: GloboPlay e Globoesporte.com.

Confira a programação da TV:

IDA
2/5 (terça-feira, às 15h45): Real Madrid x Atlético de Madrid (Globo, Band e EI Maxx)
3/5 (quarta-feira, às 15h45): Monaco x Juventus (EI Maxx)

VOLTA
9/5 (terça-feira, às 15h45): Juventus x Monaco (EI Maxx)
10/5 (quarta-feira, às 15h45): Atlético de Madrid x Real Madrid (Globo, Band e EI Maxx)

Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 26/04/2017)

4/26/2017 12:12:00 AM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

11:00 - Ciclismo, Tour de Romandie: segunda etapa - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Osasuna - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN
15:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester - ESPN+
15:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Middlesbrough x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
16:25 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - ESPN BRASIL (em andamento)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Libertad - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Santos x Paysandu - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Fluminense x Brasil de Pelotas - SPORTV (RJ assiste no Premiere)
19:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Pinheiros - NBB NA WEB (Internet)
20:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: Melgar x Independiente Medellín - SPORTV3
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x Saint Louis Blues - ESPN
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Paranaense x Flamengo - GLOBO (menos SP, RS, PE e sul de MG) e SPORTV
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Peñarol x Palmeiras - GLOBO (SP, RS e sul de MG) e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Botafogo x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV2
23:00 - Futebol, Copa dos Campeões da Concacaf: Pachuca x Tigres (final, volta) - FOX SPORTS 2
00:30 - Basquete, NBA: jogo a confirmar - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Globo e Band não devem fazer final da Champions League in loco

4/25/2017 07:18:00 PM
Final da Champions acontece em Cardiff no dia 3 de junho (Foto: Adidas)

A final da UEFA Champions League poderá ser vista por Globo e Band na TV aberta e na TV paga pelo Esporte Interativo (EI Maxx). Entretanto, nem todas as emissoras devem fazer a cobertura da partida com suas equipes completas in loco.

De acordo com as informações do jornalista Flávio Ricco, a tendência é que tanto Globo quanto Band transmitam de seus estúdios, aqui no Brasil, a decisão da Champions, que acontece no dia 3 de junho, em Cardiff, no País de Gales.

Já o Esporte Interativo deverá cobrir o jogo com uma grande equipe na Europa. O canal da Turner, porém, ainda não revelou oficialmente os detalhes.

Saiba as partidas com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

4/25/2017 05:53:00 PM
Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 25

Taça Libertadores

19h30 Atlético Tucumán x Jorge Wilstermann
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

Copa Brasil de Futebol Sub-20

21h45 Palmeiras x Criciúma
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

Campeonato Brasileiro Feminino

17h Santos x São José
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler, Leda Maria e Cíntia Barlem)

QUARTA, 26

Taça Libertadores

21h45 Atlético-PR x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR, MG (menos Varginha), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Cristian Toledo e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Peñarol-URU x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, MG (Varginha) e RS (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba)

Copa do Brasil

21h45 Botafogo x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h30 Fluminense x Brasil-RS
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

QUINTA, 27

Taça Libertadores

19h30 Zulia-VEN x Lanus-ARG
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

21h Emelec-EQU x River Plate-ARG
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Edinho)

21h45 Grêmio x Guarani-PAR
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Batista)

Confira os jogos com transmissão do Fox Sports no meio de semana

4/25/2017 05:49:00 PM
Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais Fox Sports e Fox Sports 2 e estão no horário de Brasília.

FOX SPORTS

25/04 - Terça-Feira
16h30 - Campeonato Espanhol - Atlético de Madrid x Villareal (vivo e exclusivo)
21h - Libertadores - San Lorenzo x Universidad Católica (vivo e exclusivo)

26/04 - Quarta-Feira
16h30 - Campeonato Espanhol - La Coruña x Real Madrid (vivo e exclusivo)
19h30 - Libertadores - Atlético Mineiro x Libertad (vivo e exclusivo)
21h45 - Libertadores - Peñarol x Palmeiras (vivo e exclusivo no PayTV)
01h30 - Libertadores - Atlético Paranaense x Flamengo (inédito)

27/04 - Quinta-Feira
19h30 - Libertadores - Nacional (URU) X Chapecoense (vivo e exclusivo)
21h45 - Libertadores - Sport Boys x Godoy Cruz (vivo e exclusivo)
00h45 - Libertadores - Grêmio x Guaraní (inédito)

FOX SPORTS 2

25/04 - Terça-Feira
17h30 - Libertadores - Deportivo Iquique x Zamora (vivo e exclusivo)
00h - Libertadores - Atlético Tucumán x Jorge Wilstermann (inédito)

26/04 - Quarta-Feira
15h30 - Campeonato Espanhol - Valencia x Real Sociedad (vivo e exclusivo)
19h30 - Copa do Brasil - Santos x Paysandu (vivo e exclusivo)
23h - Concacaf - Pachuca x Tigres (vivo)

27/04 - Quinta-Feira
14h30 - Campeonato Espanhol - Alavés x Eibar (vivo e exclusivo)
16h30 - Libertadores - Melgar x Indepiendente Medellín (inédito)
21h30 - Copa do Brasil - Botafogo x Sport (inédito)
01h - Libertadores - Emelec x River Plate (inédito)

28/04 - Sexta-Feira
15h45 - Campeonato Espanhol – Villareal x Sporting (vivo e exclusivo)
20h15 - Libertadores - Zulia x Lanús (inédito)

Transmissões esportivas da TV (Terça-feira, 25/04/2017)

4/24/2017 10:09:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

10:00 - Futebol, MLS: Toronto FC x Chicago Fire - SPORTV2 (gravado)
11:00 - Ciclismo, Tour de Romandie: primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
13:00 - Vôlei, Italiano Masculino: final - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Perugia x Verona - BANDSPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - ESPN BRASIL
15:45 - Futebol, Copa da Alemanha: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São José - SPORTV2
17:15 - Futebol, Copa Libertadores: Deportes Iquique x Zamora - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Tucumán x Jorge Wilstermann - SPORTV
19:30 - Basquete, NBB: Franca x Paulistano - LNB (Internet)
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: jogo a confirmar - ESPN+
20:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - WATCHESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: San Lorenzo x Universidad Católica - FOX SPORTS
21:00 - Basquete, NBB: Brasília x Bauru - SPORTV2
21:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - ESPN
21:45 - Futebol, Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Criciúma - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Confira os destaques da programação da semana na ESPN Brasil

4/24/2017 06:58:00 PM
Reprodução
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

As transmissões abaixo referem-se aos canais ESPN Brasil, ESPN, ESPN+ e WatchESPN e estão no horário de Brasília.

Terça-feira (25 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 1 - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sporting x Espanyol - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Malaga - WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Chelsea x Southampton - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Semifinal: Borussia M'Gladbach x Eintracht Frankfurt - ESPN e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Boston Red Sox - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (26 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 2 - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Osasuna - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Copa da Alemanha - Semifinal: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN e WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Arsenal x Leicester - ESPN+ e WatchESPN
15h45 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Sunderland - WatchESPN
16h00 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Tottenham - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - eSports - ESL - League of Legends - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (27 de abril)
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 3 - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sevilla x Celta de Vigo - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Premier League - Manchester City x Manchester United - ESPN Brasil e WatchESPN
16h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Real Betis - ESPN+ e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Clash Royale - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
21h00 - Futebol Americano - NFL - NFL Draft 2017 - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (28 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Stormers - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 4 - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Schalke 04 - ESPN+ e WatchESPN +
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Atalanta x Juventus - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol Inglês - 2ª Divisão - Cardiff x Newcastle - ESPN e WatchESPN
18h30 - eSports - ESL - Counter Strike Go - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Boston Red Sox - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Sábado (29 de abril)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Sunwolves - WatchESPN
06h45 - Rugby - Super Rugby - Reds x Waratahs - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Bateria 1 - ESPN+ e WatchESPN
08h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Granada - WatchESPN
08h55 - Rugby - Super Rugby - Force x Lions - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Freiburg - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Mainz x Borussia M'Gladbach - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - West Bromwich x Leicester - ESPN e WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Southampton x Hull City - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Stoke City x West Ham - WatchESPN
11h00 - Futebol - Premier League - Sunderland x Bournemouth - WatchESPN
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 5 - WatchESPN
11h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Valencia - ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Francês - Monaco x Toulouse - ESPN+ e WatchESPN
12h15 - Rugby - Super Rugby - Cheetahs x Crusaders - WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Las Palmas x Atletico de Madrid - ESPN e WatchESPN
13h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Wolfsburg x Bayern de Munique - ESPN Brasil e WatchESPN
13h30 - Futebol - Premier League - Crystal Palace x Burnley - WatchESPN
14h30 - Rugby - Super Rugby - Southern Kings x Rebels - WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Torino x Sampdoria - ESPN e WatchESPN
16h40 - Rugby - Super Rugby - Jaguares x Sharks - WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN
23h30 - Basquete - NBA - Playoffs - Primeira Rodada: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESPN

Domingo (30 de abril)
03h05 - Rugby - Super Rugby - Brumbies x Blues - WatchESPN
06h30 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Supersport - ESPN+ e WatchESPN
07h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Osasuna x Deportivo La Coruña - WatchESPN
08h00 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Bateria 2 - ESPN+ e WatchESPN
08h40 - Ciclismo - Tour de Romandie - Etapa 6 - WatchESPN
09h00 - Futebol - Premier League - Manchester United x Swansea - ESPN Brasil e WatchESPN
09h20 - Motovelocidade - Mundial de Superbikes Assen, HOL - Supersport 300 - ESPN+ e WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Crotone x Milan - ESPN e WatchESPN
10h05 - Futebol - Premier League - Everton x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
10h05 - Futebol - Premier League - Middlesbrough x Manchester City - ESPN+ e WatchESPN
11h00 - Rugby - Premiership - Bath x Gloucester - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - ESPN e WatchESPN
12h30 - Futebol - Premier League - Tottenham x Arsenal - ESPN Brasil e WatchESPN
15h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Celta de Vigo x Athletic Bilbao - ESPN e WatchESPN
16h00 - Futebol - Campeonato Francês - Nice x Paris Staint-Germain - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Chicago Cubs x Boston Red Sox - ESPN e WatchESPN

Segunda-feira (1º de maio)
16h00 - Futebol - Premier League - Watford x Liverpool - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Beisebol - MLB - Cleveland Indians x Detroit Tigers - ESPN+ e WatchESPN
21h00 - Hóquei - NHL - Playoffs - Semifinais de Conferência: Confronto a Confirmar - ESPN e WatchESP