Header Ads

Transmissões esportivas da TV no domingo (21/08)

06:30 Grand Prix de Vôlei: Brasil x Tailândia - Esporte Interativo e Sportv
08:00 Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Aland (terceiro lugar masculino) - Sportv 2
09:00 World Series by Renault 3.5: etapa de Silverstone - BandSports
09:00 Campeonato Potiguar de Kart: quinta etapa - Band Natal (RN)
09:15 Campeonato Inglês Série B: West Ham x Leeds United - ESPN Brasil
09:30 Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Aland (Márcio/Benjamin x Rogers/Dalhausser, final masculina) - Esporte Interativo e Sportv 2
10:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x São Vicente - Rede Vida
10:00 Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Vegalta Sendai - ESPN HD (gravado)
10:30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 - Esporte Interativo, ESPN e BandSports
10:30 Mundial de Canoagem de Velocidade - Sportv (gravado)
11:30 Campeonato Brasileiro de Showbol: Grêmio x Palmeiras - Sportv
12:00 Campeonato Inglês: Bolton x Manchester City - ESPN Brasil e ESPN HD
12:30 Campeonato Alemão: Hannover x Hertha Berlim - Esporte Interativo, ESPN e BandSports
12:30 Campeonato Brasileiro de Showbol: Vasco x Fluminense - Sportv
13:00 Campeonato Paulista de Seleções Municipais: Piracicabana x Francana - TV Cultura
13:30 Masters de Cincinnati de Tênis: final - Sportv 2
14:30 Campeonato Argentino: Independiente x Estudiantes - Esporte Interativo (gravado)
14:30 Torneio Classic Horse Show de Hipismo - BandSports
15:00 Volta da Espanha de Ciclismo: etapa 2 - ESPN (gravado)
15:45 Troféu Berlusconi: Milan x Juventus - ESPN Brasil
16:00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo - Globo (RJ, RS [menos Porto Alegre], SC, MG, ES, PE [menos Caruaru], BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, DF, GO, MS, MT, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), Band (RJ, PR, SC, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, MG, PE, RO, AC, RR, AP e DF) e Premiere FC
16:00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras - Globo (SP, MS, MT, Porto Alegre-RS, Londrina-PR, Maringá-PR, Ponta Grossa-PR, Guarapuava-PR, Paranavaí-PR e Caruaru-PE), Band (SP, RS, MS e MT) e Premiere FC
16:00 Campeonato Brasileiro: Avaí x Coritiba - RPC (Curitiba-PR) e Premiere FC
16:00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Grêmio - Premiere FC
16:00 Campeonato Brasileiro Série C: Guarany de Sobral x Fortaleza - TV Diário (CE)
16:00 Campeonato Francês: Olympique x Saint-Etienne - Sportv 2
17:00 Campeonato Holandês: VVV x Ajax - ESPN (gravado)
17:00 WTA de Cincinnati de Tênis: final - BandSports (gravado)
17:00 Fórmula 3 Euro Series: etapa da Alemanha - ESPN HD (gravado)
17:45 Campeonato Russo: Anzhi x Dinamo - ESPN Brasil (gravado)
18:00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos - Sportv (menos BA) e Premiere FC
18:00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense - Premiere FC
18:00 Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x América Mineiro - Premiere FC
18:00 Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Valenciennes - Sportv 2 (gravado)
18:10 Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Boca Juniors - Esporte Interativo
21:00 MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals - ESPN e ESPN HD

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.