Header Ads

Transmissões esportivas da TV no sábado (29/10)

06h30 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Índia – Globo
09h00 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – ESPN Brasil
09h00 – Grand Prix de Judô: etapa de Tyumen – Esporte Interativo e Sportv2
09h45 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN e ESPN HD
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Centro Olímpico (jogo 2 da final) – Rede Vida
10h00 – WTA Tênis de Istambul: semifinais – BandSports
10h00 – Torneio RJ/SP de Showbol: semifinais – Sportv
10h00 – Jogos Pan-Americanos: Atletismo (final da marcha atlética masculina) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Nuremberg – ESPN Brasil
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN e ESPN HD
12h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Vôlei Futuro – Sportv2
12h00 – Jogos Pan-Americanos: Hóquei Sobre Grama Masculino (decisão do quinto ao oitavo lugares) – Terra (Internet)
13h00 – Jogos Pan-Americanos: Saltos Ornamentais Masculino (preliminares) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
13h30 – Jogos Pan-Americanos: Basquete Masculino (decisão do quinto ao oitavo lugares) – Terra (Internet)
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Milan – ESPN Brasil
14h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Levante – Sky
14h00 – Jogos Pan-Americanos: Judô (preliminares) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – Esporte Interativo e ESPN HD
14h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – RedeTV! e ESPN
15h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Caen – Sportv2
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Hipismo (final) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
15h30 – Jogos Pan-Americanos: Polo Aquático Masculino (decisão do quinto ao oitavo lugares) – Terra (Internet)
16h00 – Copa Laci Ughini de Futebol: Grêmio x Pelotas – TVCOM (RS)
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca – ESPN Brasil
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sumov x Afagu Russas – TV Diário (CE)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: Basquete Masculino (semifinal) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
16h00 – Jogos Pan-Americanos: Vôlei Masculino (decisão do quinto ao oitavo lugares) – Terra (Internet)
16h05 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Vélez Sarsfield – Esporte Interativo
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sport – Band, Globo Nordeste (PE) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vitória – Rede Bahia (BA) e Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Icasa – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x São Caetano – Premiere FC
16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x ASA – Premiere FC
16h30 – Volvo Ocean Race: etapa de Alicante – BandSports (VT)
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – RedeTV!, ESPN e ESPN HD
17h30 – Campeonato Português: Benfica x Olhanense – BandSports
17h30 – Jogos Pan-Americanos: Hipismo (final) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – Sportv (menos CE) e Premiere FC
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro – Premiere FC
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR – Premiere FC
18h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – Sky
18h00 – Futsal, Campeonato Paulista: Orlândia x Santos (jogo 2 da final) – ESPN Brasil
18h00 – Jogos Pan-Americanos: Polo Aquático Masculino (decisão do ouro e do bronze) – Terra (Internet)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: Polo Aquático Masculino (final) – Record News e R7 (Internet)
20h00 – Jogos Pan-Americanos: Judô (finais) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
20h00 – Torneio Quatro Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales – BandSports (VT)
20h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Atlântico x Carlos Barbosa (jogo 2 da final do segundo turno) – TVCOM (RS)
20h30 – Jogos Pan-Americanos: Hóquei Sobre a Grama (final) - Record News, R7 (Internet) e
20h30 – Jogos Pan-Americanos: Basquete Masculino (decisão de quinto lugar) – Terra (Internet)
21h00 – Jogos Pan-Americanos: Vôlei Masculino (decisão de bronze) – Terra (Internet)
21h30 – Campeonato Italiano: Catania x Napoli – Sportv2 (VT)
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Boxe (finais) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)
22h05 – Futebol Americano Universitário: USC x Stanford – ESPN HD
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Saltos Ornamentais (finais) – Record News, R7 (Internet) e Terra (Internet)
23h00 – MMA: UFC 137 – Sportv
23h00 – Jogos Pan-Americanos: Basquete Masculino (semifinal) – Terra (Internet)
23h00 – Jogos Pan-Americanos: Vôlei Masculino (final) – Record, R7 (Internet) e Terra (Internet)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE



Tecnologia do Blogger.