Header Ads

Agenda esportiva da TV (27/04)


5:35 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria de Assen - ESPN+
6:35 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport de Assen - ESPN+
7:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Almeria - SPORTS+
8:05 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria de Assen - ESPN+
9:00 - Futebol, Campeonato Francês: Sochaux x Paris Saint Germain - SPORTV2 e ESPN
9:00 - Tênis, WTA de Stuttgart: final - BANDSPORTS
9:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São José FC x Novorizontino - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Cagliari x Parma - FOX SPORTS
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Livorno x Lazio - FOX SPORTS 2
10:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Unilever x SESI (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV
10:05 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Hamburgo - TERRA (Internet)
11:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa da Argentina - SPORTV2
11:00 - Tênis, ATP de Barcelona: final - SPORTS+
11:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Croácia - SPORTV3
11:30 - Rúgbi, Copa Heineken: Toulon x Munster - ESPN
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
12:00 - Tênis, Challenger de Santos: final - BANDSPORTS
12:10 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach - ESPN+
12:30 - Velocidade, Stock Car: etapa de Brasília - SPORTV
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN
14:15 - Futebol, Taça da Liga de Portugal: Porto x Benfica - FOX SPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Flamengo - GLOBO (menos SP, RS e regiões de Coronel Fabriciano, Montes Claros, Araxá e Varginha), BAND (menos SP) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x São Paulo - GLOBO (SP e regiões de Coronel Fabriciano, Montes Claros, Araxá e Varginha), BAND (SP) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Atlético Paranaense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - SPORTS+
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Bordeaux - SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional - ESPN BRASIL
16:00 - Velocidade, Fórmula Indy: GP do Alabama - BANDSPORTS
18:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético Mineiro - SPORTV (RS assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Chapecoense - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Bahia - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Criciúma - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Campinense x CSP - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Macerata (final, jogo 2) - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - Futsal, Taça Libertadores: final - TVCOM (RS)
20:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Brooklyn Nets - SPACE
20:30 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Valencia - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels - ESPN
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Olimpo x River Plate - FOX SPORTS 2
23:00 - Tênis, WTA de Marrakesh: final - BANDSPORTS (gravado)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.