Header Ads

Confira os primeiros jogos da TV da Taça Libertadores de 2015

Confira os primeiros jogos da TV da Taça Libertadores de 2015



A Conmebol divulgou nesta segunda-feira (29) a tabela detalhada da Taça Libertadores de 2015 com datas e horários dos jogos definidas.

Pela tabela, já podemos saber os primeiros jogos que serão transmitidos pela TV Globo. Corinthians (caso avance à fase de grupos) e São Paulo terão seis jogos transmitidos casa, seguidos por Alético Mineiro (três jogos), Cruzeiro e Internacional (um jogo cada).

Na TV fechada, os jogos serão transmitidos pelos canais Fox Sports e SporTV.

Confira os dias e horários das transmissões dos jogos envolvendo os clubes brasileiros:

Corinthians x Once Caldas – 4 de fevereiro, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Once Caldas x Corinthians – 11 de fevereiro, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
The Strongest ou Monarcas Morelia-MEX x Internacional – 17 de fevereiro, às 22h30 (TV Fechada)
Corinthians* ou Once Caldas x São Paulo – 18 de fevereiro, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Colo Colo x Atlético-MG – 18 de fevereiro, às 22h (TV Globo e Fechada)
Atlético-MG x Atlas – 25 de fevereiro, às 19h45 (TV Fechada)
São Paulo x Danubio – 25 de fevereiro, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Universitario Sucre x Cruzeiro – 25 de fevereiro, às 22h (TV Fechada)
Internacional x Universidad de Chile – 26 de fevereiro, às 20h15 (TV Fechada)
Cruzeiro x Alianza Lima ou Huracán – 3 de março, às 22h (TV Fechada)
San Lorenzo x Corinthians* – 4 de março, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Internacional x Emelec – 4 de março, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Danubio x Corinthians* – 17 de março, às 19h30 (TV Fechada)
Emelec x Internacional – 18 de março, às 19h45 (TV Fechada)
São Paulo x San Lorenzo – 18 de março, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Independiente Santa Fe x Atlético-MG – 18 de março, às 22h (TV Globo e Fechada)
Mineros-VEN x Cruzeiro – 19 de março, às 21h45 (TV Fechada)
Corinthians* x Danubio – 1º de abril, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
San Lorenzo x São Paulo – 1º de abril, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Cruzeiro x Mineros-VEN – 8 de abril, às 22h (TV Globo e Fechada)
Atlético-MG x Independiente Santa Fe – 9 de abril, às 21h45 (TV Fechada)
Alianza Lima ou Huracán x Cruzeiro – 14 de abril, às 19h (TV Fechada)
Danubio x São Paulo – 15 de abril, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
Atlas-MEX x Atlético-MG – 15 de abril, às 22h (TV Globo e Fechada)
Corinthians* x San Lorenzo – 16 de abril, às 22h (TV Fechada)
Universidad de Chile x Internacional – 16 de abril, às 22h (TV Fechada)
Cruzeiro x Universitario Sucre – 21 de abril, às 20h30 (TV Fechada)
Internacional x The Stongest ou Monarcas Morelia-MEX – 22 de abril, às 17h30 (TV Fechada)
Atlético-MG x Colo Colo – 22 de abril, às 19h30 (TV Fechada)
São Paulo x Corinthians* ou Once Caldas – 22 de abril, às 22h (TV Globo e TV Fechada)
*Caso o Corinthians avance à fase de grupos.

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.