Header Ads

Esportes na TV (Domingo, 12/04)

Esportes na TV (Domingo, 12/04)

Esportes na TV

5:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Espanha - ESPN+
6:35 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport da etapa da Espanha - ESPN+
7:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - SPORTS+
7:15 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Barcelona - BANDSPORTS
7:30 - Futebol, Campeonato Russo: Zenit x Rubin - ESPN BRASIL
8:00 - Velocidade, GT Endurance: largada das 6 Horas de Silverstone - SPORTV2
8:05 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Espanha - ESPN+
9:00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
9:10 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Superstock da Espanha - ESPN+
9:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Chelsea - FOX SPORTS
9:30 - Velocidade, GT Sprint Endurance: etapa de Monza - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - ESPN BRASIL
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Empoli - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Roma - FOX SPORTS 2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Grêmio Osasco - TV ESPORTE+
10:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x SESI (final) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), REDETV! e SPORTV2
10:00 - Basquete, LBF: América x São José - SPORTV3
10:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Exeter Chiefs x Northampton Saints - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol Série C: Real Madrid Castilla x Tudelano - ESPORTE INTERATIVO
11:00 - Tênis, WTA de Katowice: final - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen - ESPN+
12:30 - Tênis, ATP de Casablanca: final - FOX SPORTS 2
13:00 - Velocidade, Fórmula Truck: etapa de Campo Grande - BAND
13:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: GP das Américas - SPORTV2
13:00 - Velocidade, GT Endurance: chegada das 6 Horas de Silverstone - SPORTV3
14:00 - Tênis, WTA de Charleston: final - BANDSPORTS
14:45 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Independiente - FOX SPORTS (gravado)
15:00 - Golfe, Torneio Masters: última rodada - ESPN
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, DF, BA, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (menos SP, PR e GO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x XV de Piracicaba - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Icasa - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CSA - GAZETA (ES)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Naviraiense - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paragominas x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique - SPORTV e ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Cordoba x Elche - SPORTS+
16:30 - Velocidade, Fórmula Indy: GP da Louisiana - BAND (SP) e BANDSPORTS
17:00 - Basquete, NBB: Minas x Macaé - SPORTV2
18:00 - Futebol, MLS: Orlando City x Portland Timbers - ESPN+
18:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Nueva Chicago - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Rio Branco x Atlético - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Operário - PREMIERE
19:00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks - SPORTV2
19:00 - Tênis, ATP de Houston: final - BANDSPORTS (gravado)
20:00 - Basquete, NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - SPORTS+
21:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
21:00 - Saltos Ornamentais, Grand Prix do Canadá: várias provas - BANDSPORTS (gravado)
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x River Plate - FOX SPORTS 2
22:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - SPORTV2
23:00 - Vôlei, Italiano Feminino: Conegliano x Modena - BANDSPORTS (gravado)

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.