Transmissões esportivas da TV (Sábado, 01/08/2015)

Destaque para o Mundial de Esportes Aquáticos na tela dos canais SporTV, além do Campeonato Brasileiro Série A no SporTV e Premiere

21:54

Destaque para o Mundial de Esportes Aquáticos na tela dos canais SporTV, além do Campeonato Brasileiro Série A no SporTV e Premiere

Reprodução / Internet

6:00 - Aquáticos, Mundial: maratona aquática 25km - SPORTV
8:00 - Tênis, ATP de Hamburgo: duas semifinais - SPORTS+
8:30 - Tênis, ATP de Gstaad: T. Belucci x D. Goffin (semifinal) - ESPN+
10:00 - Futebol, Copa Colônia: Colônia x Stoke City - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Palmeiras - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Londrina - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE e EI MAX
11:00 - Futebol, Amistoso: Everton x Leeds United - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Amistoso: Newcastle x Borussia Monchengladbach - SPORTV3
11:00 - Tênis, WTA de Florianópolis: Teliana Pereira x Annika Beck (final) - BANDSPORTS
11:30 - Aquáticos, Mundial: nado sincronizado (final do combo livre) - SPORTV
12:00 - Velocidade, Stock Car: classificação da etapa de Curitiba - SPORTV2
12:30 - Futebol, Copa Colônia: Valencia x Porto - ESPN
13:00 - Velocidade, DTM: primeira etapa de Red Bull Ring - BANDSPORTS
13:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais (final do trampolim 3m feminino) - SPORTV
14:00 - Futebol, Amistoso: Olympique x Juventus - ESPN BRASIL
14:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Uniara x Renata Valinhos (final do play-off de acesso) - REDETV!
14:00 - Velocidade, Nascar Camping World Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS 2
14:10 - Aquáticos, Mundial: Polo aquático (Brasil x China) - SPORTV2
14:30 - Golfe, Quicken Loans National: terceira rodada - ESPN (em andamento)
15:00 - Aquáticos, Mundial: prova não divulgada - SPORTV2
15:30 - Futebol, Supercopa da Alemanha: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Icasa - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE e EI MAX
16:00 - Futebol, Supercopa da França: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV
16:00 - Handebol, Mundial Masculino Júnior: final - SPORTV2
16:00 - Tênis, ATP de Gstaad: F. Lopez x D. Thiem - ESPN+ (gravado)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Luverdense - REDETV! (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Macaé - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América Mineiro - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - PREMIERE
17:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Los Angeles Angels - FOX SPORTS 2
17:00 - Tênis, ATP de Atlanta: primeira semifinal - SPORTS+
18:10 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Gimnasia - FOX SPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - SPORTV (RJ assiste no Premiere)
18:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Brasil - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Rio Branco x XV de Piracicaba - REDE VIDA
20:00 - MMA, UFC 190: Ronda Rousey x Bethe Correia - COMBATE (à 0:10 também na Globo)
20:00 - Futebol Americano, Arena Football: Cleveland Gladiators x Spokane Shock - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, Arena Football: Tampa Bay Storm x Los Angeles Kiss - WATCH ESPN (Internet)
20:35 - Futebol, MLS: Orlando City x Columbus Crew - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ceará - PREMIERE
21:00 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: US Cellular 500 - FOX SPORTS 2
21:00 - Tênis, ATP de Atlanta: segunda semifinal - SPORTS+
22:00 - Boxe, Premier Boxing Champions: Paulie Malignaggi x Danny Garcia - ESPN
23:05 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - SPORTV
23:30 - MMA, WSOF 22: Rousimar Toquinho x Jake Shields - ESPORTE INTERATIVO e EI MAX
1:00 - Golfe, Aberto Britânico Feminino: terceira rodada - ESPN+ (gravado)
2:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Malásia - ESPN+
3:30 - Aquáticos, Mundial: natação - SPORTV
3:55 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Malásia - ESPN+
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »