Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no fim de semana

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro e os Campeonatos Francês e Português

18:59

Destaque para as Séries A e B do Campeonato Brasileiro e os Campeonatos Francês e Português

Reprodução / Internet

SEXTA-FEIRA, 14

Campeonato Português

16h30 Tondela x Sporting
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Raul Quadros)

Brasileirão Série B

19h Vitória x Santa Cruz
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h Paraná x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h30 Atlético-GO x Bahia
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

SÁBADO, 15

Campeonato Francês

15h Guincamp x Lyon
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Campeonato Português

16h45 Porto x Vitória de Guimarães
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Raul Quadros)

Brasileirão Série B

16h30 América-MG x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Bob Faria)

16h30 CRB x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

16h30 Paysandu x Oeste
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Ferreira)

16h30 Náutico x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h30 ABC x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (Danilo Ribeiro e Marquinhos)

21h Macaé x Ceará
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e André Loffredo)

21h Mogi Mirim x Luverdense
Transmissão: Premiere (Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

Brasileirão Série A

18h30 Atlético-PR x Santos
Transmissão: SporTV (menos PR) e Premiere (com Milton Leite e Belletti)

18h30 Vasco x Coritiba
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Ricardo Rocha)

21h São Paulo x Goiás
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e William Machado)

DOMINGO, 16

Brasileirão Série A

11h Palmeiras x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

16h Sport x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h Fluminense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, AP e regiões de Juiz de Fora-MG e Santarém-PA (com Luís Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Raphael Rezende)

16h Avaí x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA (menos Santarém) e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h Cruzeiro x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Jaime Júnior e Bob Faria)

18h30 Chapecoense x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

18h30 Grêmio x Joinville
Transmissão: Premiere (com Luís Alano e Mário Marcos)

Campeonato Francês

16h PSG x Ajaccio
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Major League Soccer

18h Seattle Sounders x Orlando City
Transmissão: SporTV 3
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »