Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no meio de semana

Destaque para Corinthians x Fluminense, que terá transmissão da Globo no RJ com narração de Alex Escobar

22:00

Destaque para Corinthians x Fluminense, que terá transmissão da Globo no RJ com narração de Alex Escobar

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 1

Série B do Campeonato Brasileiro

19h Ceará x Paysandu
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Antero Neto e Edinho)

19h Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Luverdense x ABC
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

20h30 Santa Cruz x América-MG
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

20h30 Bahia x CRB
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

20h30 Boa Esporte x Paraná
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

20h30 Sampaio Corrêa x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

20h30 Bragantino x Vitória
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

21h30 Botafogo x Atlético-GO
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

21h30 Oeste x Macaé
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

QUARTA-FEIRA, 2

Série A do Campeonato Brasileiro

19h30 Joinville x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h30 Internacional x Vasco
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Batista)

19h30 Ponte Preta x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Flamengo x Avaí
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Edinho)

21h Atlético-MG x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)

22h Corinthians x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SP [parte do interior], RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jota Jr e Belletti)

22h Coritiba x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

22h Goiás x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP [capital e parte do interior] (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Bachin Jr e William Machado)

Brasileiro Sub-20

16h30 Vitória x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

QUINTA-FEIRA, 3

Série A do Campeonato Brasileiro

19h30 Santos x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Luiz Ademar)

21h Figueirense x Grêmio
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Eliminatórias Euro 2016

13h Azerbaijão x Croácia
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Raul Quadros)

15h45 Itália x Malta
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Ledio Carmona e Dani Monti)

15h45 Holanda x Islândia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »