Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

17:57

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Reprodução / Internet

SEXTA-FEIRA, 7

Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 Criciúma x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Luverdense x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h Bahia x Boa Esporte
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (Thiago Mastroianni e Roberto Monteiro)

Campeonato Francês

15h30 Lille x PSG
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 8

Série A do Campeonato Brasileiro

18h30 Avaí x Fluminense
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Julio Oliveira e Roger Flores)

21h Santos x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

Série B do Campeonato Brasileiro

16h30 Macaé x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e André Loffredo)

16h30 Santa Cruz x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 Ceará x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)

16h30 CRB x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

21h Mogi Mirim x ABC
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

Campeonato Francês

16h Nice x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

Major League Soccer

23h08 Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO, 9

Série A do Campeonato Brasileiro

11h Vasco x Joinville
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

11h Atlético-PR x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h Ponte Preta x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, BA, SE, PE (Petrolina), PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h Goiás x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para Varginha e Belo Horizonte (com Jaime Junior, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Antero Neto e Henrique Fernandes)

16h Cruzeiro x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Varginha, Juiz de Fora e Belo Horizonte), MS, MT, AL, PE (menos Petrolina) e RN (Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e William Machado)

16h São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

18h30 Grêmio x Internacional
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Carlos Jr, Batista e Mario Marcos)

18h30 Chapecoense x Figueirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Índio)

Campeonato Francês

16h Lyon x Lorient
Transmissão: SporTV (com Sérgio Mauricio e Raphael Rezende)

Major League Soccer

20h15 New York Red Bulls x New York City
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Raul Quadros)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »