Transmissões esportivas da TV (Domingo, 02/08/2015)

Destaque para o Mundial de Esportes Aquáticos na tela dos canais SporTV, além do jogo entre Santos e Flamengo na Globo, Band e Premiere

21:21

Destaque para o Mundial de Esportes Aquáticos na tela dos canais SporTV, além do jogo entre Santos e Flamengo na Globo, Band e Premiere

Reprodução / Internet

5:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Malásia - ESPN+
6:30 - Tênis, ATP de Gstaad: David Goffin x Dominic Thiem (final) - ESPN
8:00 - Tênis, ATP de Hamburgo: Rafael Nadal x Fabio Fognini (final) - SPORTS+
9:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: primeira etapa da Bélgica - BANDSPORTS
9:00 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV
10:00 - Futebol, Copa Colônia: Colônia x Valencia - ESPN
10:00 - Velocidade, DTM: segunda etapa de Red Bull Ring - BANDSPORTS
10:00 - Triatlo, Qualificatório Olímpico: evento-teste da Olimpíada de 2016 - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:30 - Ciclismo: Volta de Londres - SPORTV3
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético Paranaense - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás - PREMIERE
11:00 - Futebol, Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Amistoso: West Ham x Werder Bremen - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liège x Zulte Waregem - FOX SPORTS
11:00 - Velocidade, Nascar Whelen Euro Series: etapa de Tours Speedway - RECORD NEWS (gravado)
11:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen - FOX SPORTS 2
11:30 - Aquáticos, Mundial: natação (finais) - SPORTV
11:30 - Aquáticos, Mundial: Brasil x EUA (polo aquatico) - SPORTV2
12:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: segunda etapa da Bélgica - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Copa Colônia: Stoke City x Porto - ESPN
12:30 - Velocidade, Copa Porsche: etapa de Interlagos - BAND (gravado)
13:00 - Velocidade, Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV2
13:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV
14:30 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa da Pensilvânia - FOX SPORTS 2
14:30 - Golfe, Quicken Loans National: última rodada - ESPN (em andamento)
15:00 - Velocidade, Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio - BANDSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos - GLOBO (todo o Brasil), BAND (todo o Brasil) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Ponte Preta - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Avaí - PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa dos Campeões: Fiorentina x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAX
16:00 - Futebol, Amistoso: Nice x Napoli - ESPN BRASIL
16:15 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liège x Zulte Waregem - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Portland Timbers - ESPN+
18:10 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Unión - FOX SPORTS2
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Cruzeiro - SPORTV (PE assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Náutico-RR - ESPORTE INTERATIVO
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: América-RN x Águia-PA - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE e EI MAX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Confiança - TV BRASIL
21:00 - Beisebol, MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
22:00 - Tênis, ATP de Atlanta: final - SPORTS+
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »