Transmissões esportivas da TV (Sábado, 08/08/2015)

Destaque para o Campeonato Inglês na tela dos canais ESPN e Fox Sports, além dos jogos do Brasileirão Séries A e B

22:07

Destaque para o Campeonato Inglês na tela dos canais ESPN e Fox Sports, além dos jogos do Brasileirão Séries A, B e C

Reprodução / SporTV

07h00 - Rúgbi, The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
08h00 - Tênis, ATP de Kitzbuhel: P. Kohlschreiber x P. Mathieu (final) - ESPN+
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - Futebol, Supercopa da Itália: Juventus x Lazio - ESPN
10h30 - Futebol, Copa da Alemanha: Stuttgart Kickers x Wolfsburg - ESPN+
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Inter de Limeira - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Guarani/SP - EI NORDESTE e EI MAX
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Watford - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Sunderland - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee FC x Hearts - FOX SPORTS2
11h00 - Basquete, Amistoso: Brasil x Uruguai - SPORTV2
11h30 - Aquáticos, Mundial: natação (finais) - SPORTV
12h00 - Rúgbi, The Rugby Championship: Àfrica do Sul x Argentina - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea - FOX SPORTS
13h35 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino da etapa de Indianápolis - SPORTV2
14h00 - Vôlei, Seletiva da Superliga Masculina: final - REDETV!
14h00 - Golfe, Bridgestone Invitational: terceira rodada - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova/GO x Fortaleza - EI NORDESTE e EI MAX
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Monaco - SPORTV
16h00 - Futebol, Amistoso: Inter de Milão x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
16h00 – Velocidade, Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
16h00 - Tênis, WTA de Stanford: primeira semifinal - BANDSPORTS
16h00 - Aquáticos, Mundial: polo aquático (Sérvia x Croácia, final masculina) - SPORTV3
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Botafogo - REDETV! (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Amistoso: Valência x Roma - ESPN+
18h00 - Parapan de Toronto, natação: finais - SPORTV3 (para às 19h30 e retorna às 21h00)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ASA - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Linense x Catanduvense - REDE VIDA
19h30 - MMA, UFC Fight Night: Teixeira x St. Preux - SPORTV2 (a partir de 21h30 segue no SPORTV) e COMBATE
20h00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Unadilla - ESPN+ (VT)
20h00 - Tênis, WTA de Stanford: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h10 - Beisebol, MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x ABC - PREMIERE
22h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Monterrey - ESPN
23h10 - Futebol, MLS: Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake - SPORTV2
03h30 - Aquáticos, Mundial: natação (preliminares) - SPORTV
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »