Transmissões esportivas da TV (Sábado, 15/08/2015)

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro na tela de SporTV e Premiere, além do último dia do Parapan de Toronto nos canais SporTV

23:05

Destaque para a Série A do Campeonato Brasileiro na tela de SporTV e Premiere, além do último dia do Parapan de Toronto nos canais SporTV

Reprodução / Internet

07h35 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Everton - FOX SPORTS
09h30 - Ciclismo, Tour da Holanda: sétima etapa - SPORTV3
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheinm - ESPN
10h30 - Jogos Parapan-Americanos, Natação: várias provas - SPORTV3
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Velo Clube x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Stoke City - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Leicester City - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Newcastle - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Guarani/SP - EI NORDESTE e EI MAX
12h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Moscou - SPORTV
12h00 - Velocidade, Stock Car: treino da etapa de Goiânia - SPORTV2
12h00 - Jogos Parapan-Americanos, Basquete Sobre Rodas: jogo não divulgado - SPORTV3
13h00 - Taekwondo, Grand Prix: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO
13h10 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Cardiff City - ESPN
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach - ESPN BRASIL
14h00 - Velocidade, Camping World Series: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
14h00 - Tênis, WTA de Toronto: primeira semifinal - BANDSPORTS
14h15 - Basquete, Campeonato Paulista: Osasco x América - REDETV!
14h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Willem II - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV
15h00 - Golfe, PGA Championship: terceira rodada - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá - EI NORDESTE e EI MAX
16h00 - Tênis, Masters de Montreal: primeira semifinal - SPORTV2
16h20 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Norwich - FOX SPORTS
16h20 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: etapa de Mid Ohio - FOX SPORTS2
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bragantino - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Botafogo - REDETV! (menos Belo Horizonte) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Criciúma - PREMIERE
16h45 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães - SPORTV3 e ESPN BRASIL
17h00 - Futsal, Campeonato Cearense: Pague Menos x Aquiraz - DIÁRIO (CE)
18h00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Toele - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Futebol, Campeonato Argentino: Unión x Racing - FOX SPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Coritiba - PREMIERE
18h30 - Basquete, Copa América Feminina: primeira semifinal - SPORTV2 e ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Icasa - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Paulista x Ituano - REDE VIDA
19h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: semifinais da etapa de Brasília - SPORTV3
19h30 - Tênis, WTA de Toronto: segunda semifinal - BANDSPORTS
20h00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol, NASL: New York Cosmos x San Antonio Scorpions - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol, NASL: Ottawa Fury FC x Minnesota United FC - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Tampa Bay Rowdies - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol, NASL: Jacksonville Armada FC x Atlanta Silverbacks - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Goiás - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Ceará - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Luverdense - PREMIERE
21h00 - Basquete, Copa América Feminina: segunda semifinal - ESPN
21h00 - Basquete, Desafio: partida não informada - SPORTV3
21h00 - Tênis, Masters Montreal: segunda semifinal - SPORTV2
22h00 - Boxe, Desafio Internacional: Acelino Popó Freitas x Mateo Veron - SPORTV
22h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Puebla - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Boxe, Desafio Internacional: Jorge Sanchez x Hairon Socarras - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Jogos Parapan-Americanos: Cerimônia de encerramento - SPORTV2 (VT)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »