Programação do Fox Sports na semana tem Europa League, Copa do Brasil e clássicos inglês e espanhol

Nesta semana, o cardápio de programação dos canais Fox Sports está repleto de grandes atrações. Na quarta-feira (30), o Fox Sports transmite o segundo jogo das quartas-de-final da Copa do Brasil entre Vasco x São Paulo, às 22h.

19:15

Nesta semana, o cardápio da programação dos canais Fox Sports está repleto de grandes atrações. Na quarta-feira (30), o Fox Sports transmite o segundo jogo das quartas-de-final da Copa do Brasil entre Vasco x São Paulo, às 22h.

Na quinta-feira (1º), os canais Fox Sports e Fox Sports 2 exibirão quatro partidas exclusivas da UEFA Europa League. E no domingo (4), dois grandes clássicos do futebol europeu serão transmitidos pelo Fox Sports: Arsenal x Manchester United, pelo Campeonato Inglês; e Atletico de Madrid x Real Madrid, pelo Campeonato Espanhol.

O canal esportivo da Fox também exibirá nesta semana a Copa Sul-Americana, os Campeonatos Alemão e Italiano, a ATP de St. Shenzhen de Tênis, as corridas da Nascar e a luta de boxe entre Adrien Broner e Khabib Allakhverdiev.

Confira os destaques e programe-se:

FOX SPORTS

28/09 – Segunda-feira
12h30 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
18h - Expediente FOX - (ao vivo)
20h - Central FOX - (ao vivo)
21h – FOX Sports Rádio Night – (ao vivo)
22h30 - Central FOX - (ao vivo)

29/09 – Terça-feira
12h30 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
18h - Expediente FOX - (ao vivo)
20h - Central FOX - (ao vivo)
21h – Copa Sul-Americana – Santa Fé- COL x Emelec - EQU – (ao vivo e exclusivo)
23h- Central FOX - (ao vivo)

30/09 – Quarta-feira
12h30 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
18h - Expediente FOX - (ao vivo)
20h – Central FOX - (ao vivo)
21h – Copa do Brasil – Pré-jogo
22h – Copa do Brasil – Vasco x São Paulo - (ao vivo)
00h – Central FOX (ao vivo)

01/10 – Quinta-feira
12h - FOX Gol - (ao vivo)
12h30 - FOX Sports Rádio (ao vivo)
14h – UEFA Europa League – Mônaco-FRA x Tottenham-ING – (ao vivo e exclusivo)
16h - UEFA Europa League – Paok-GRE x B.Dortmund-ALE – (ao vivo e exclusivo)
18h – Expediente FOX - (ao vivo)
20h - Central FOX - (ao vivo)
21h – Copa Sul-Americana – Chapecoense x Libertad-PAR – (ao vivo e exclusivo)
23h - Central FOX - (ao vivo)

02/10 – Sexta-feira
11h30 – WWE Raw – (inédito)
12h30 - FOX Gol - (ao vivo)
13h - FOX Sports Rádio (ao vivo)
15h - Central FOX de Primeira (ao vivo)
18h - Expediente FOX - (ao vivo)
20h - Central FOX - (ao vivo)
22h – FOX Sports Show – (ao vivo)
23h30 – Central FOX – (ao vivo)

03/10 – Sábado
10h30 – Pré-jogo
11h - Barclays Premier League (Inglês) – M. City x Newcastle – (ao vivo e exclusivo)
13 – Pré-jogo
13h15 – Liga BBVA (Espanhol) – Granada x Deportivo - (ao vivo e exclusivo)
15h30 – Bundesliga (Alemão) – Hannover x Weder Bremem ( inédito)
20h – Central FOX – (ao vivo)
21h15 – Liga BBVA (Espanhol) – Sevilla x Barcelona – (inédito)
23h – BOXE – Adrien Broner x Khabib Allakhverdiev – (ao vivo)
01h – Aqui com Benja (inédito)

04/10 – Domingo
09h30 – Pré-jogo
10h – Serie A TIM (Italiano) – Sampdoria x Inter – (ao vivo e exclusivo)
12h – Barclays Premier League (Inglês) – Arsenal x M. United – (ao vivo e exclusivo)
14h - Barclays Premier League (Inglês) – Swansea x Tottenham – (inédito)
15h30 – Liga BBVA (Espanhol) – Atl. Madrid x Real Madrid – (ao vivo e exclusivo)
17h30 – Rodada FOX – (ao vivo)
18h – Central FOX – (ao vivo)
19h30 - Rodada FOX – (ao vivo)
21h – A Última Palavra – com Renato Maurício – (ao vivo)

FOX SPORTS 2

28/09 – Segunda-feira
16h – O Melhor do FOX Sports – (ao vivo)
21h – WWE Raw Live – (ao vivo)

29/09 – Terça-feira
16h – O Melhor do FOX Sports – (ao vivo)
17h30 – WWE NXT – (inédito)
19h – Copa Sul-Americana – Sportivo Luqueño – PAR x Deportes Tolima – COL – (ao vivo e exclusivo)

30/09 – Quarta-feira
07h – WTCC China – (inédito)
10h15 – MX GP França – (inédito)
17h - O Melhor do FOX Sports – (ao vivo)
18h – WWE Vintage – (inédito)
22h – Copa Sul-Americana – Huracán-ARG x Sport – (ao vivo)
00h – Copa do Brasil – Palmeiras x Inter – (inédito)

01/10 – Quinta-feira
14h – UEFA Europa League – Besiktas-TUR x Sporting-POR – (ao vivo e exclusivo)
16h - UEFA Europa League – O. de Marselha x Libverec-RTC – (ao vivo e exclusivo)
18h – Show do Camp. Argentino – (inédito)
19h30 - WWE Main Event – (inédito)
21h – Copa Sul-Americana – Defensor-URU x Lanús-ARG - (ao vivo e exclusivo)

02/10 – Sexta-feira
09h – ATP St. Shenzhen - Quartas – (inédito)
10h30 - ATP St. Shenzhen - Quartas – (inédito)
12h - ATP St. Shenzhen - Quartas – (inédito)
16h – O Melhor do FOX Sports – (ao vivo)
17h30 – Visão FOX – EP. 29 – (inédito)
18h30 – WWE Smackdown – (inédito)
23h – MLB – S.D. Padres x L. A. Dodgers – (ao vivo)

03/10 – Sábado
08h - ATP St. Shenzhen - Semi – (inédito)
09h15 - ATP St. Shenzhen - Semi – (inédito)
10h30 - Bundesliga (Alemão) – B. Monchengabach x Wolfsburg – (ao vivo e exclusivo)
13h – Série A TIM (Italiano) – Carpi x Torino - (ao vivo e exclusivo)
16h30 – NASCAR – Truck Series – New Hamshire – (inédito)
21h – NASCAR – Xfinity – Dover - (ao vivo)
22h30 – Somos Pocker #6 – (inédito)
23h – NASCAR – Truck Series – Las Vegas – (vivo)

04/10 – Domingo
09h30 - ATP St. Shenzhen - Final– (inédito)
12h – Liga BBVA (Espanhol) – ATL. Bilbao x Valencia – (ao vivo e exclusivo)
13h - Série A TIM – Juventus x Bologna – (ao vivo e exclusivo)
15h30 – NASCAR Sprint Cup Dover – (ao vivo)
09h30 – Bundesliga (Alemão) – Schalke x Köln – (inédito)
21h30 – Campeonato Argentino – a definir

** Grade de programação sujeita a alteração.
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »