Transmissões esportivas da TV (Domingo, 06/09/2015)

Destaque para os clássicos Palmeiras x Corinthians e Fluminense x Flamengo na tela da Globo, Band e Premiere

14:38

Destaque para os clássicos Palmeiras x Corinthians e Fluminense x Flamengo na tela da Globo, Band e Premiere

Reprodução

06h45 - Automobilismo, Porsche Supercup: etapa da Itália - SPORTV
07h20 - Vôlei, Copa do Mundo: Japão x China - SPORTV2
08h05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV
08h15 - Remo, Mundial: várias provas - SPORTV3
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO
09h00 - Mountain Bike, Mundial de Trials: etapa de Vallnord - ESPN+
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Avellino - BANDSPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Ciclismo, Volta da Espanha de Ciclismo: décima quinta etapa - ESPN+
11h00 - Corrida Aérea, Mundial: etapa não informada - SPORTV2
11h20 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa do Rio de Janeiro - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
12h00 - TênisUS Open: várias partidas - SPORTV2 e ESPN (para as 19h00 e retornas as 19h40)
12h00 - Atetismo, World Challenge League: etapa de Berlim - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Turquia x Holanda - SPORTV3
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Noruega x Croácia - ESPN BRASIL
13h00 - Tênis, US Opan: várias partidas - ESPN+ (para as 16h20 e retorna as 18h30)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Itália x Bulgária - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Chipre x Bélgica - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, SC, MG - Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE - Petrolina -, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians - GLOBO (SP, PR, MG - menos Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e PE - menos Petrolina), BAND (SP, PR, MG e PE) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Argentino: Nueva Chicago x River Plate - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, NASL: Edmonton x Minnesota United - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: Uruguai x Argentina - ESPN+
16h30 - Triatlo, Circuito Mundial Feminino: etapa de Edmonton - BANDSPORTS (VT)
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO (Parabólicas analógicas) EI MAXX
18h15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Triatlo, Circuito Mundial Masculino: etapa de Edmonton - BANDSPORTS
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Águia de Marabá - EI MAXX
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Icasa x Botafogo/PB - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC X Remo - RBA TV (PA) e EI PLUS (Internet)
20h00 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: Canadá x Panamá - SPORTV3
20h15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
21h00 - Beisebol, MLB: Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - ESPN+
22h30 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: México x Porto Rico - SPORTV3
00h00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu: França x Bosnia-Herzegovina - ESPN+ (VT)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »