Transmissões esportivas da TV (Domingo, 13/09/2015)

Destaque para os jogos Chapecoense x Flamengo e Grêmio x São Paulo com transmissão de Globo, Band e Premiere

20:12

Destaque para os jogos Chapecoense x Flamengo e Grêmio x São Paulo com transmissão de Globo, Band e Premiere

Reprodução

06h00 - Motovelocidade, Mundial: etapa de San Marino - SPORTV
07h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Villareal - FOX PLAY (Internet)
07h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Fulham x Blackburn Rovers - ESPN
08h00 - Automobilismo, Fórmula Renault 3.5: etapa de Nurburg (corrida 2) - EI MAXX
08h00 - Ginástica Rítmica, Mundial: etapa de Stuttgart - SPORTV2
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Belga: Saint Liege x Lokeren - FOX SPORTS2
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu: Sérvia x Finlândia - ESPN+
09h30 - Automobilismo, Fórmula Renault 2.0: etapa de Nurburgring (corrida 2) - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Natação, Desafio: Raia Rápida - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Empoli x Napoli - ESPN
10h00 - Tênis, Circuito Nacional: etapa de São Paulo - SPORTV2
10h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa da Rússia - SPORTV
10h00 - Futebol, Copa Paulista, Juventus x Osasco Audax - TV ESPORTE+ (NET Osasco)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenhein x Weder Bremen - FOX SPORTS
10h45 - Automobilismo, Mercedes-Benz Challenge: etapa de Campo Grande - BANDSPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Santos - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Joinville - PREMIERE
11h00 - Futebol, Copa FPF Sub-23: Coritiba X Atlético/PR - E-PARANÁ (PR)
11h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe - ESPN BRASIL
11h30 - Motovelocidade, SuperBike Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul - FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Aston Villa - FOX PLAY (Internet)
12h15 - Atletismo, IAAF World Challenge League: etapa de Riet - BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz - FOX SPORTS2
13h00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Curitiba - BAND
13h00 - Tênis, US Open: várias partidas - WATCH ESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Las Palmas - FOX PLAY (Internet)
13h30 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Campo Grande - SPORTV2
13h45 - Ciclismo, Volta da Espanha: vigésima primeira etapa - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x St Louis Rams - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers - ESPN
14h00 - Futebol Americano, NFL: Buffalo Bills x Indianapolis Colts - ESPN+
15h00 - Motocross, Mundial MXGP 1: etapa do México - BANDSPORTS
15h10 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Sporting - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Caucaia/CE x Viana/MA - FCF TV (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo - GLOBO (RJ, RS - Porto Alegre , ES, GO, TO, BA, AL, PE - Petrolina -, PB, RN, CE, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x São Paulo - GLOBO (SP, RS - menos Porto Alegre -, SC, PR, MS, MT, SE, PE - menos Petrolina -, PA - menos Santarém - e MA), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Basquete Pré-Olímpico Europeu: partida não informada - SPORTV
16h20 - Futebol, Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic - FOX SPORTS2
17h00 - Tênis, US Open: Novak Djokovic x Roger Federer (final masculina) - SPORTV2 e ESPN
17h30 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Baltimore Ravens - ESPN+
18h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Vilhena - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors - FOX SPORTS2
18h00 - Motocross, Mundial MXGP 2: etapa do México - BANDSPORTS
18h00 - Futebol, MLS: Toronto FC x New Engand Revolution - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Fluminense - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Goiás - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Caxias - TV BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Confiança - EI MAXX
19h00 - Automobilismo, DTM: etapa de Oschersleben - BANDSPORTS (VT)
20h15 - Futebol, MLS: Orlando City x Sporting Kansas City - SPORTV2
21h00 - Beisebol, MLB: Baltimore Orioles x Kansas City Royals - ESPN+
21h15 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »