Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 03/09/2015)

Destaque para o US Open de Tênis na ESPN, ESPN+ e SporTV2; e para Figueirense x Grêmio, pelo Campeonato Brasileiro, no SporTV

22:14

Destaque para o US Open de Tênis na ESPN, ESPN+ e SporTV2; e para Figueirense x Grêmio, pelo Campeonato Brasileiro, no SporTV

Reprodução

10h15 - Motocross, MXGP: Etapa da Holanda - FOX SPORTS2 (VT)
11h00 - Ciclismo, Volta da França: décima segunda etapa - ESPN+
12h00 - Tênis, US Open: partidas não informadas - SPORTV2
12h00 - Tênis, US Open: partidas não informadas - ESPN
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Azerbaijão x Croácia - SPORTV3
13h00 - Tênis, US Open: partidas não informadas - ESPN+
15h00 - Atletismo, Diamond League: etapa de Zurique - BANDSPORTS
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Itália x Malta - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Holanda x Islândia - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Chipre x País de Gales - ESPN+
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: República Tcheca x Cazaquistão - UEFA.COM (Internet, para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Turquia x Letônia - UEFA.COM (Internet, para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Bélgica x Bósnia e Herzegovina - UEFA.COM (Internet, para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Israel x Andorra - UEFA.COM (Internet, para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Baulgária x Noruega - UEFA.COM (Internet, para assinantes do SporTV)
17h45 - Tênis, US Open: partidas não informadas - SPORTV2
18h30 - Futsal, Liga Paulista: Sorocaba x Corinthians - SPORTV
18h30 - Tênis, US Open: partidas não informadas - ESPN+
19h00 - Futsal, Mundial de Clubes: Kairat x Toronto - TVCOM (RS)
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense - PREMIERE
20h00 - Basquete, Pré-Olímíco das Américas: Canadá x Venezuela - SPORTV3
20h00 - Tênis, US Open: partidas não informadas - ESPN
20h15 - Futebol, Taça Fares Lopes: Tiradentes x Ferroviário - FCF TV (Internet)
20h30 - Futsal, Mundial de Clubes de Futsal: Atlântico x Al Dhafra - TVCOM (RS)
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Grêmio - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
22h30 - Basquete, Pré-Olímíco das Américas: Panamá x México - SPORTV3 e ESPN+
00h00 - Futebol Americano, LFL: Western Conf. Championship - BANDSPORTS (VT)
03h10 - Vôlei, Mundial Feminino: Rússia x Estados Unidos - SPORTV2
05h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino livre do GP da Itália - SPORTV
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »