Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

Globo transmite Grêmio x São Paulo para SP com Luis Roberto, e Chapecoense x Flamenro para RJ com Alex Escobar

23:00

Globo transmite Grêmio x São Paulo para SP com Luis Roberto, e Chapecoense x Flamenro para RJ com Alex Escobar

Montagem: Portal Mídia Esporte

SÁBADO, 12

Campeonato Francês

15h Montpellier x Saint Etienne
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raul Quadros)

Brasileirão Série B

16h30 América-MG x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

16h30 Sampaio Corrêa x Ceará
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

16h30 Santa Cruz x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

16h30 ABC x CRB
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Marquinhos)

16h30 Atlético-GO x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) Premiere e PFCI (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

21h Macaé x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Júlio Oliveira e André Loffredo)

Brasileirão Série A

18h30 Coritiba x Internacional
Transmissão: SporTV (menos PR), PFCI e Premiere (com Linhares Júnior e Belletti)

21h Palmeiras x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Bachin Jr e Maurício Noriega)

DOMINGO, 13

Brasileirão Série A

11h Corinthians x Joinville
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Júnior e William Machado)

11h Ponte Preta x Santos
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Gudi e Wagner Vilaron)

16h Vasco x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Raphael Rezende)

16h Grêmio x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS (menos Porto Alegre), SC, PR, MS, MT, SE, PE (menos Petrolina), PA (menos Santarém) e MA (com Luís Roberto, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)

16h Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

16h Chapecoense x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS (Porto Alegre), ES, GO, TO, BA, AL, PE (Petrolina), PB, RN, CE, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Júnior e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Jorge Vinícius e Índio)

18h30 Avaí x Goiás
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Sport x Fluminense
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Júnior e Lédio Carmona)

Major League Soccer

20h15 Orlando City x Sporting Kansas City
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »