Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste meio de semana

A Rede Globo vai transmitir Cruzeiro x Vasco para RJ com Alex Escobar, Inter x Corinthians para SP com Luis Roberto e Santos x Atlético-MG para MG com Rogério Corrêa

17:53

A Rede Globo vai transmitir Cruzeiro x Vasco para RJ com Alex Escobar, Inter x Corinthians para SP com Luis Roberto e Santos x Atlético-MG para MG com Rogério Corrêa

Montagem: Portal Mídia Esporte


TERÇA-FEIRA, 15

Série B do Brasileiro

19h Bragantino x Macaé
Transmissão: Premiere e Premiere HD (Reinaldo Porto e Ivan Andrade)

19h Ceará x Bahia
Transmissão: SporTV menos CE, Premiere e PFCI (com Antero Neto e Raphael Rezende)

20h30 Vitória x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Darino Sena)

20h30 Criciúma x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Náutico x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

20h30 CRB x América-MG
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

20h30 Luverdense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

20h30 Paysandu x ABC
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h30 Botafogo x Oeste
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h30 Boa Esporte x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

Copa Sul-Americana

21h30 Universitário-PER x Defensor-URU
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e André Loffredo)

QUARTA-FEIRA, 16

Liga dos Campeões

15h45 Roma x Barcelona
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Victor Canedo)

Série A do Brasileiro

19h30 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Jota Jr e Lédio Carmona)

19h30 Joinville x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h30 Goiás x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

21h Figueirense x Avaí
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Eduardo Lino)

21h Atlético-PR x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

22h Santos x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG – Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e William Machado)

22h Cruzeiro x Vasco

Transmissão: TV Globo para RJ, RS (Porto Alegre), MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá), ES, PE (Petrolina), PB, RN, PI, PA (Santarém) e MA (com Alex Escobar, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

22h Internacional x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RS (menos Porto Alegre), SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Petrolina), CE, PA (menos Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Batista)

Major League Soccer

23h38 San Jose Earthquakes x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Liga Norte-Americana de Futebol

20h30 Fort Lauderdale Strikers x Jacksonville
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raul Quadros)

QUINTA-FEIRA, 17

Brasileirão Série A

19h30 São Paulo x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)

21h Flamengo x Coritiba
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

Copa Sul-Americana

18h30 Jr Barranquilla-COL x Tolima-COL
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »