Transmissões esportivas da TV (Domingo, 18/10/2015)

Destaque para os jogos do Campeonato Brasileiro entre São Paulo x Vasco e Atlético Paranaense x Corinthians com transmissão de Globo, Band e Premiere

21:37

Destaque para os jogos do Campeonato Brasileiro entre São Paulo x Vasco e Atlético Paranaense x Corinthians com transmissão de Globo, Band e Premiere

A programação está no horário de Brasília

05:30 - Atletismo: Maratona de Amsterdã - SPORTV
06:00 - Tênis, WTA de Hong Kong: final - BANDSPORTS
06:30 - Tênis, Masters de Xangai: final - SPORTV2
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - FOX PLAY (Internet)
08:50 - Automobilismo, Fórmula Renault: terceira etapa 2.0 de Jerez de La Frontera - ESPORTE INTERATIVO
10:00 - Futebol, Copa Paulista: Ituano x Independente - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Copa Paulista: União Barbarense x Osasco Audax - TV ESPORTE+ (Osasco)
10:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: Argentina x Irlanda - ESPN
10:30 - Vôlei, Paulista Feminino: Vôlei Nestlé x São Caetano - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Fluminense - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Coritiba - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Chievo - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Udinese - ESPN+
11:00 - Automobilismo, Brasileiro de Superbike: etapa de Goiânia - FOX SPORTS 2
11:00 - Automobilismo, DTM: segunda etapa de Hockenheim - BANDSPORTS
11:00 - Futsal, Liga Nacional: São Paulo x ACBF - SPORTV2
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Hannover - FOX PLAY (Internet)
11:25 - Automobilismo, Fórmula Renault: segunda etapa 3.5 de Jerez de La Frontera - EI MAXX
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - FOX SPORTS 2
12:00 - Judô, Grand Slam: etapa de Paris - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
12:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Scandicci x Busto Arsizio - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Norwich - FOX SPORTS
13:00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV2
13:00 - Rugby, Copa do Mundo: Austrália x Escócia - ESPN
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
14:00 - Rugby de Sete, Campeonato Brasileiro Feminino: final - SPORTV3
14:00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa do Catar - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Automobilismo: NHRA: NHRA Fall Nationals - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Jogos Universiários Brasileiros: provas não informadas - TV ESPORTE+ (Osasco)
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Las Palmas - FOX PLAY (Internet)
14:30 - Taekwondo, Grand Prix: etapa da Inglaterra - EI MAXX 2
15:00 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns - ESPORTE INTERATIVO
15:00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Arizona Cardinals - ESPN
15:00 - Futebol Americano, NFL: Buffalo Bills x Cincinnati Bengals - ESPN+
15:00 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Motociclismo, Mundial de Superbike: bateria supersport da etapa do Catar - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Vasco - GLOBO (RJ, Curitiba, ES, SC, DF, AL, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AC e regiões de Juiz de Fora, Petrolina e Santarém), BAND (RJ, PR e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Corinthians - GLOBO (SP, PR - exceto Curitiba -, MG - exceto Juiz de Fora -, GO, MS, MT, PE - exceto Petrolina -, BA, CE, PA - exceto Santarém -, AP e TO), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Centro Olímpico - TV BRASIL
16:00 - Automobilismo, Brasileiro de Motocross: etapa a confirmar - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Mogi Mirim x Osasco Audax - TV ESPORTE+ (Osasco)
16:15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa do Kansas - FOX SPORTS 2
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Centro Olímpico - TV BRASIL
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao - FOX PLAY (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Juventus - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Chapecoense - PREMIERE
17:00 - Futebol, NASL: Ottawa Fury x San Antonio Scorpions - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa do Catar - WATCH ESPN (Internet)
18:25 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x San Diego Chargers - ESPN
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético Mineiro - SPORTV (PE assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Confiança - TV BRASIL e EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Operário de Ponta Grossa - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders - ESPN+
20:00 - Futebol, Mundial Sub-17: México x Argentina - SPORTV2
20:00 - Radicais, Mundial de Corrida Aérea: etapa de Las Vegas - SPORTV3
22:00 - Beisebol, MLB: final da Liga Nacional, jogo 2 - ESPN+
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
22:30 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x New England Patriots - ESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »