Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 28/10/2015)

Globo, Band, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports transmitem Palmeiras x Fluminense, pela semifinal da Copa do Brasil, a partir das 22h (horário de Brasília)

22:40

Globo, Band, SporTV, ESPN Brasil e Fox Sports transmitem Palmeiras x Fluminense, pela semifinal da Copa do Brasil, a partir das 22h (horário de Brasília)

Foto: Reprodução/internet

05:00 - Tênis, WTA Finals: jogo não informado - BANDSPORTS
06:00 - Natação, Copa do Mundo: etapa do Japão - SPORTV
09:30 - Tênis, WTA Finals: jogo não informado - BANDSPORTS
14:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Vakifbank Istanbul x Novara - BANDSPORTS
16:00 - Futebol, Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Paderborn - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Ginástica Artística, Mundial - SPORTV2
16:30 - Futebol, Copa do Rei: Villanovense x Barcelona - YOUTUBE (Internet)
17:00 - Vôlei, Mundial de Clubes: UPCN x Al Ahly - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus - ESPN
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Udinese - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Palermo - FOX SPORTS 2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Chievo - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Frosinone x Carpi - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Bournemouth - ESPN+
18:00 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Nova Zelândia - SPORTV e TV BRASIL
18:00 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Middlesbrough - ESPN BRASIL
20:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Atlético Paranaense - FOX SPORTS
20:00 - Vôlei, Mundial de Clubes: Sada Cruzeiro x Zenit Kazan - ESPN
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Palmeiras x Fluminense - GLOBO (RJ, MG, ES, RS, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e Santarém), BAND (RJ, MG, ES, RS, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC), SPORTV, ESPN BRASIL e FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Santos x São Paulo - GLOBO (SP, PR, GO, MS, MT, BA, CE, PA - exceto Santarém - e TO), BAND (SP, PR, GO, MS, MT, BA, CE e TO) e SPORTV2
22:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Chapecoense x River Plate - SPORTV3 e FOX SPORTS 2
22:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - ESPN+
22:00 - Beisebol, MLB: Kansas City Royals x New York Mets (World Series, jogo 2) - ESPN
00:00 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »