Transmissões esportivas da TV (Sábado, 03/10/2015)

Destaque para o clássico Bahia x Vitória, pela Série B, com transmissão da RedeTV!, Rede Bahia e Premiere

23:14

Destaque para o clássico Bahia x Vitória, pela Série B, com transmissão da RedeTV!, Rede Bahia e Premiere


06:00 - Tênis, WTA de Tashkent: final - BANDSPORTS
08:00 - Tênis, ATP de Saint Shenzen: duas semifinais - FOX SPORTS 2 (gravado)
08:30 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Cingapura - SPORTV
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - ESPN BRASIL
09:00 - Judô, Grand Prix: etapa do Uzbequistão - SPORTV2
09:00 - Canoagem, Brasileiro de Oceânia: etapa de Cabo Frio - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Pescara x Cagliari - BANDSPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg - FOX SPORTS 2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hamburgo - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Eintracht Frankfurt - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Rúgbi, Copa do Mundo: Samoa x Japão - ESPN+
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Palmeiras - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Stoke City - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Leicester - FOX PLAY (Internet)
11:05 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: primeira semifinal feminina - SPORTV3
12:30 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Reims - SPORTV2
12:45 - Rúgbi, Copa do Mundo: África do Sul x Escócia - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Carpi x Torino - FOX SPORTS 2
13:00 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: primeira semifinal - SPORTV
13:00 - Futebol Americano, College Football: Wisconsin x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, College Football: Michigan State x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
13:05 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: segunda semifinal feminina - SPORTV3
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x La Coruña - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - ESPN BRASIL
13:30 - Vôlei, Europeu Feminino: primeira semifinal - ESPN+
14:10 - Basquete, Paulista Masculino: Rio Claro x São José (semifinal, jogo 1) - REDETV!
14:30 - Automobilismo, Mundial de Gran Turismo: classificação da etapa de Misano - SPORTV3
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Werder Bremen - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Sporting Gijón - ESPN+
15:35 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: primeira semifinal masculina - SPORTV2
15:40 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: segunda semifinal - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Verona - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Palmas - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: Inglaterra x Austrália - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Vitória - REDETV!, REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x ABC - INTERTV CABUGI (RN) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Paysandu - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CRB - PREMIERE
16:30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS 2
16:30 - Futebol Americano, College Football: Wake Foresr x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, College Football: Baylor x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, College Football: Indiana x Ohio State - WATCH ESPN (Internet)
16:35 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: segunda semifinal masculina - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Eibar - FOX PLAY (Internet)
17:00 - Futebol Americano, CFL: Winnipeg Blue Bombers x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Tênis, ATP de Kuala Lumpur: duas semifinais - ESPN+ (gravado)
18:10 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Rosario Central - FOX SPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético Mineiro - SPORTV (PR assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Sport - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x ASA - TV BRASIL e EI MAXX
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Rio Branco x Nacional - REDE VIDA
19:15 - MMA, UFC 192: Daniel Cormier x Alexander Gustafsson - COMBATE
20:00 - Futebol Americano, College Football: Tennessee x Arkansas- WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, College Football: Florida x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NASL: Indy Eleven x Jacksonville Armada - WATCH ESPN (Internet)
20:35 - Futebol, MLS: Orlando City x Montreal Impact - SPORTV3
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético Paranaense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x América Mineiro - PREMIERE
21:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NASL: Tampa Bay Rowdies x Minnesota United - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - MMA, WOCS 42: Marcos Boynha x Jeferson Brother - EI MAXX
21:30 - Futebol, NASL: San Antonio Scorpions x Fort Lauderdale Strikers - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Vôlei, Europeu Feminino: segunda semifinal - ESPN+ (gravado)
22:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Tigres - ESPN
23:00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2
23:00 - Boxe, Peso Leve da AMB: Adrien Broner x Khabib Allakhverdiev - FOX SPORTS
23:00 - Futebol Americano, College Football: Colorado x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
02:00 - Golfe, Torneio Amador Pacífico/Asiático: última rodada - ESPN+
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »