Transmissões esportivas da TV (Sábado, 24/10/2015)

SporTV mostra o jogo entre Figueirense e Santos, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 19h30 (horário de Brasília)

17:30

SporTV mostra o jogo entre Figueirense e Santos, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 19h30 (horário de Brasília)

Foto: Reprodução/internet

05:30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa de Pequim - FOX SPORTS
08:00 - Tênis, Copa Kremlin da WTA: final - BANDSPORTS
08:30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo - SPORTV
09:00 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x Barcelona - EI MAXX
09:00 - Tênis, ATP de Estocolmo: duas semifinais - ESPN+
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco Audax x Palmeiras - TV ESPORTE+ (Osasco)
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Blackburn x Burnley - ESPN BRASIL
10:30 - Vôlei, Paulista Masculino: SESI x São José (final, volta) - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Osasco Audax x Corinthians - TV ESPORTE+ (Osasco)
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Paulo - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Livorno x Modena - BANDSPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart - FOX PLAY (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x West Bromwich - FOX PLAY (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Swansea - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Empoli - ESPN
13:00 - Futsal, Liga Nacional: Intelli x Assoeva - SPORTV
13:00 - Tênis, WTA de Luxemburgo: semifinal - BANDSPORTS
13:00 - Rugby, Copa do Mundo: Nova Zelândia x África do Sul (semifinal) - ESPN
14:00 - Futebol Americano, NCAA: Iowa State x Baylor- WATCH ESPN (Internet)
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Betis - FOX PLAY (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Everton - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Hertha Berlim - FOX SPORTS 2
14:35 - MMA, UFC Dublin - COMBATE
14:45 - Basquete, Paulista Masculino: Mogi das Cruzes x São José (final, jogo 3) - REDETV!
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven - ESPN
16:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP dos EUA - SPORTV
16:00 - Rugby de 15, Campeonato Brasileiro: SPAC x São José - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe - FOX SPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart - FOX SPORTS 2 (gravado)
16:30 - Vôlei, Supercopa Masculina da Itália: Trentino x Modena - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Internazionale - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético Paranaense - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Botafogo - REDETV! (menos PE), TV BRASIL (menos PE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vitória - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Paysandu - PREMIERE
17:30 - Futebol Americano, College Football: Texas Tech x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x La Coruña - ESPN+
18:15 - Tênis, Copa Kremlin da ATP: duas semifinais - FOX SPORTS 2 (gravado)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Santos - SPORTV (SC assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Joinville - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ríver x Ypiranga (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Ituano x Mirassol - REDE VIDA
19:00 - Rugby de 15, Campeonato Brasileiro: Curitiba x Band Saracens - SPORTV3
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Londrina (semifinal, ida) - TV BRASIL e EI MAXX
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Sport - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Luverdense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x ABC - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Boa Esporte - PREMIERE
21:00 - Automobilismo, Nascar Camping Truck: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol Americano, College Football: Florida State x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Texas A&M x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futsal, Liga Nacional: Jaraguá x Brasil Kirin - SPORTV
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Rutgers x Ohio State - ESPN+
22:15 - MMA, Jungle Fight 82: várias lutas - BANDSPORTS (à 0:50 também na Band)
23:20 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Chivas Guadalajara - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Boxe, Desafio Internacional Terence Crawford x Dierry Jean - SPORTV2
02:00 - Automobilismo, MotoGP: GP da Malásia - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »