Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste meio de semana

Destaque para os confrontos válidos pelas Eliminatórias da Eurocopa e da Copa do Mundo, além do Campeonato Brasileiro

16:40

Destaque para os confrontos válidos pelas Eliminatórias da Eurocopa e da Copa do Mundo, além do Campeonato Brasileiro


SEGUNDA-FEIRA, 12

Eliminatórias para a Euro 2016

13h Suécia x Moldávia
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e André Loffredo)

13h Rússia x Montenegro
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Raul Quadros)

15h45 Lituânia x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos EduardoLino)

15h45 Ucrânia x Espanha
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)

Amistoso internacional

19h Brasil sub-23 x Haiti
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)

TERÇA-FEIRA, 13

Eliminatórias para a Euro 2016

15h45 Itália x Noruega
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Dani Monti)

15h45 Holanda x República Tcheca
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Wagner Vilaron)

15h45 Turquia x Islândia
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Eliminatórias Sul-Americanas para a Copa do Mundo

18h Equador x Bolívia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Edinho)

20h Uruguai x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)

21h Paraguai x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

22h Brasil x Venezuela
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júniore Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e William Machado)

23h15 Peru x Chile
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

QUARTA-FEIRA, 14

Brasileirão Série A

19h30 Atlético-MG x Internacional
Transmissão: SporTV (menos MG) e PFCI (Com Milton Leite e Maurício Noriega)

19h30 Sport x Avaí
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h Figueirense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Carlos EduardoLino)

21h Joinville x Coritiba
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

22h Atlético-PR x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Fariae Márcio Rezende de Freiras) Premiere (com Linhares Júnior e Luiz Ademar)

22h Fluminense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil, menos MG (comCléber Machado, Juninho Pernambucano, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Antero Neto e Belletti)

QUINTA-FEIRA, 15

Copa do Brasil Sub-20

18h30 Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Brasileirão Série A

19h30 Corinthians x Goiás
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Belletti)

19h30 Vasco x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

21h Grêmio x Santos
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com EduardoMoreno e Roger Flores)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »