Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

17:35

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 30

Campeonato Francês

17h30 Rennes x PSG
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e André Loffredo)

Brasileirão Série B

21h Paraná x Macaé
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h Atlético-GO x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

SÁBADO, 31

Campeonato Português

16h30 União da Madeira x Porto
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

18h45 Sporting x Estoril
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Raul Quadros)

Brasileirão Série A

17h São Paulo x Sport
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e William Machado)

19h30 Ponte Preta x Joinville
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Renato Leal)

19h30 Avaí x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Roger Flores)

21h Coritiba x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Brasileirão Série B

17h10 Vitória x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Pedro Canísio e Darino Sena)

17h10 Botafogo x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Carlos Eduardo Lino)

17h30 Mogi Mirim x Ceará
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Luiz Ademar)

17h30 Paysandu x CRB
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

21h ABC x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

DOMINGO, 01

Campeonato Francês

11h Nice x Lille
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

Brasileirão Série A

17h Santos x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

17h Grêmio x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RS (menos Porto Alegre), RJ, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR, DF, Petrolina-PE e Santarém-PA (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

17h Atlético-MG x Corinthians
Transmissão: TV Globo para MG, SP, SC, PR, MS, MT, MA, PA (menos Santarém), AP, CE, PE (menos Petrolina) e Porto Alegre (com Cléber Machado, Casagrande, Bob Faria e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Belletti)

18h Vasco x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

19h30 Goiás x Internacional
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

Copa do Mundo Sub-17

17h Brasil x Nigéria
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Raul Quadros)

20h Croácia x Mali
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »