Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste fim de semana

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

18:28

Destaque para os confrontos válidos pelas Séries A e B do Brasileirão

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 06

Brasileirão Série B

21h Ceará x ABC
Transmissão: Premiere e PFCI (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

21h Luverdense x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

SÁBADO, 07

Campeonato Francês

14h PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e André Loffredo)

Brasileirão Série A

17h Internacional x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Corinthians x Coritiba
Transmissão: SporTV (menos SP) e PFCI (com Milton Leite, Maurício Noriega e William Machado)

19h30 Atlético-PR x Avaí
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

21h Fluminense x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Ricardo Rocha)

Brasileirão Série B

17h30 Bahia x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

17h30 Macaé x Vitória
Transmissão: Premiere (com Bruno Martins Souza e Raphael Maciel)

17h30 Criciúma x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

17h30 Náutico x Paraná
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h Sampaio Corrêa x Oeste
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

21h CRB x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

DOMINGO, 08

Campeonato Português

14h Benfica x Boavista
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Raul Quadros)

Brasileirão Série A

17h Palmeiras x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SC, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, Petrolina-PE e Juiz de Fora-MG (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Jota Júnior e Belletti)

17h Flamengo x Goiás
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

17h Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: TV Globo para MG (menos Belo Horizonte, Varginha e Juiz de Fora), SP, RS, PR, GO, TO, PE (menos Petrolina) e BA (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

17h Figueirense x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para Belo Horizonte e Varginha-MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h Joinville x Santos
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h30 Sport x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Copa do Mundo Sub-17

17h Bélgica x México
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e Ivan Andrade)

20h Mali x Nigéria
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Ivan Andrade)

Campeonato Francês

18h Lyon x Saint Etienne
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Roger Flores)

Major League Soccer

22h45 FC Dallas x Seattle Sounders
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »