Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere neste meio de semana

Destaque para os duelos válidos pela Série B do Brasileirão e Eliminatórias

17:04

Destaque para os duelos válidos pela Série B do Brasileirão e Eliminatórias

Montagem: Portal Mídia Esporte

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 10

Copa do Brasil Sub-20

16h Atlético-PR x Atlético-MG
Transmissão: SporTV

Brasileirão Série B

19h Macaé x Náutico
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Rocha)

19h Mogi Mirim x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

19h América-MG x Vitória
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

19h Criciúma x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Bahia x ABC
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Darino Sena)

21h30 Sampaio Corrêa x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

21h30 Santa Cruz x Oeste
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h30 Ceará x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Fábio Pizzato e Paulo César Norões)

21h30 Luverdense x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos MT), Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 CRB x Paraná
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

QUARTA-FEIRA, 11

Copa do Brasil Sub-20

16h São Paulo x Joinville
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Roger Flores)

Amistoso Internacional

21h Seleção Olímpica x Estados Unidos
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

QUINTA-FEIRA, 12

Eliminatórias para a Euro 2016

17h45 Noruega x Hungria
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e André Loffredo)

Eliminatórias para a copa do Mundo 2018 – América do Sul

18h Bolívia x Venezuela
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Martins Souza e Edinho)

19h Equador x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

21h30 Chile x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Lédio Carmona)

22h Argentina x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega e Belletti)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »