Transmissões esportivas da TV (Domingo, 08/11/2015)

Globo e Band mostram os jogos Palmeiras x Vasco e Cruzeiro x São Paulo, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)

19:29

Globo e Band mostram os jogos Palmeiras x Vasco e Cruzeiro x São Paulo, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)

Foto: Divulgação/Internet

06:00 - Tênis, WTA Elite Trophy: final - BANDSPORTS
07:45 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa de Valencia (última da temporada) - SPORTV
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol - ESPN
09:00 - Futebol, Campeonato Amador de Barueri: final - TV ESPORTE+
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Internazionale - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futsal, Grand Prix: final - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV3
11:15 - Futebol, Supercopa Gaúcha: Cruzeiro x São José (final, ida) - TVE (RS)
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Indiano: Pune City x Goa - EI MAXX
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Lazio - FOX SPORTS
12:00 - Tênis, Masters de Paris: final - SPORTV2
12:15 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Tarumã - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal - ESPN BRASIL
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Cascavel - BAND
13:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x AZ Alkmaar - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Boavista - SPORTV3 e ESPN+
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Carpi - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Judô, Desafio Internacional: Brasil x Portugal - SPORTV
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sporting Gijón - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol Americano, NFL: Washington Redskins x New England Patriots - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers - ESPN
16:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Washington Redskins - ESPN+
16:00 - Futebol Americano, CFL: Saskatchewan Roughriders x Montreal Alouettes - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Automobilismo, Brasileiro de Motocross: etapa a confirmar - SPORTV2
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Taça Fares Lopes: Ceará x Fortaleza - DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vasco - GLOBO (RJ, SC, ES, DF, MS, MT, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora e Petrolina), BAND (RJ, MG e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x São Paulo - GLOBO (SP, MG - exceto Belo Horizonte e regiões de Varginha e Juiz de Fora -, RS, PR, GO, PE - exceto região de Petrolina -, BA e TO), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Atlético Mineiro - GLOBO MINAS (Belo Horizonte e região de Varginha) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x Centro Olímpico (semifinal, ida) - TV BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Uruguaio: Nacional x Peñarol - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Bélgica x México (terceiro lugar) - SPORTV2
17:15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Madrid - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Santos - PREMIERE
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Saint Etienne - SPORTV3
18:00 - Futebol, MLS: New York Red Bulls x DC United - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Vila Nova (final, ida) - TV BRASIL e EI MAXX
19:25 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Denver Broncos - ESPN
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio - SPORTV (PE assiste no Premiere)
20:00 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Mali x Nigéria (final) - SPORTV2
20:20 - Futebol, MLS: Columbus Crew x Montreal Impact - ESPN+
21:00 - Basquete, Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS 2 (gravado)
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: partida não informada - FOX SPORTS 2
22:45 - Futebol, MLS: Dallas x Seattle Sounders - SPORTV2
23:30 - Futebol Americano, NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília     
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »