Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 13/11/2015)

Globo e SporTV transmitem o jogo entre Argentina e Brasil, pelas Eliminatórias da Copa do Mundo, a partir das 22h (horário de Brasília)

21:52

Globo e SporTV transmitem o jogo entre Argentina e Brasil, pelas Eliminatórias da Copa do Mundo, a partir das 22h (horário de Brasília)

Reprodução/Internet

10:00 - Automobilismo, Fórmula 1: primeiro treino do GP do Brasil - SPORTV2
10:30 - MMA, One Championship: Ben Askren x Luis Sapo - ESPORTE INTERATIVO
12:05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa do Catar - SPORTV2
14:00 - Automobilismo, Fórmula 1: segundo treino do GP do Brasil - SPORTV2
17:00 - Futebol, Amistoso: República Tcheca x Sérvia - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Amistoso: França x Alemanha - SPORTV
17:45 - Futebol, Amistoso: Espanha x Inglaterra - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Amistoso: Bélgica x Itália - ESPN
17:45 - Futebol, Amistoso: País de Gales x Holanda - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Amistoso: Eslováquia x Suíça - ESPN+
17:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia x Irlanda (repescagem, ida) - SPORTV2
20:50 - MMA, Shooto 59: várias lutas - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Luverdense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Mogi Mirim - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Rexona/Ades x Renata Valinhos - SPORTV
22:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Brasil - GLOBO e SPORTV
22:00 - Basquete, NCAA: Fairleigh Dickinson x Villanova - BANDSPORTS
22:00 - Basquete, NCAA: Saint Francis x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Florida Atlantic x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Morgan State x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Maine x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Calgary Flames x Washington Capitals - WATCH ESPN (Internet)
22:10 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: EUA x São Vicente x Granadinas - ESPN+
22:30 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x New Orleans Pelicans - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: Northern Colorado x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Automobilismo, Nascar Camping Truck: etapa de Phoenix - FOX SPORTS 2
0:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Haiti - ESPN+
0:00 - Futebol Americano, College Football: USC x Colorado - WATCH ESPN (Internet)
0:00 - Basquete, NCAA: McNeese State x LSU - WATCH ESPN (Internet)
0:15 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Paraguai - SPORTV
0:30 - Basquete, NCAA: Gardner-Webb x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
1:00 - MMA, Legacy 48: Leonardo Leite x Ryan Spann - EI MAXX

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília          
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »