Transmissões esportivas da TV (Sábado, 07/11/2015)

SporTV transmite o jogo entre Corinthians e Coritiba, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 19h30 (horário de Brasília)

21:30

SporTV transmite o jogo entre Corinthians e Coritiba, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 19h30 (horário de Brasília)

Foto: Divulgação/Internet

06:30 - Tênis, WTA Elite Trophy: primeira semifinal - BANDSPORTS
08:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco Audax x São Paulo- TV ESPORTE+
09:00 - Tênis, WTA Elite Trophy: segunda semifinal - BANDSPORTS
09:35 - Automobilismo, MotoGP: classificação da etapa da Espanha - SPORTV3
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: El Pozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Leeds United - ESPN BRASIL
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Corinthians - REDE VIDA
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - ESPN
11:30 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Tarumã - SPORTV
11:30 - Tênis, Masters de Paris: primeira semifinal - SPORTV2
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Modena - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Wolfsburg - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - FOX PLAY (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Swansea - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Watford - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Southampton - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Valencia - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Maringá - SPORTV
13:15 - Rúgbi, Aviva Premiership: Northampton Saints x Saracens - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Toulouse - SPORTV3 (às 14:30 também na ESPN Brasil)
14:00 - Tênis, Masters de Paris: segunda semifinal - SPORTV2
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x São José - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Bologna - ESPN
15:00 - Futebol Americano, College Football: Penn State x Northwestern - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Vanderbilt x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Duke x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Kentucky x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Hamburgo - ESPN BRASIL (a partir das 16:00)
15:30 - Boxe, Desafio Internacional: Ruslan Provodnikov x Jesus Alvarez Rodriguez - EI MAXX
16:00 - Futsal, Grand Prix: semifinal - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Ponte Preta - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo - REDETV! (menos Criciúma), TV BRASIL (menos Criciúma) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Vitória - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paraná - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Granada - FOX PLAY (Internet)
17:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
17:30 - Vôlei, Liga Italiana Feminino: Novara x Modena - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - ESPN BRASIL
18:00 - Futebol Americano, College Football: Colorado State x Wyoming - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Clemson x Florida State - ESPN+
18:30 - Futebol Americano, College Football: Iowa x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Army x Air Force Falcons - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Cincinnati x Houston - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol Americano, College Football: South Carolina x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Coritiba - SPORTV (SP assiste no Premiere)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Avaí - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo de Ribeirão Preto x Ríver (final, ida) - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Betis - ESPN BRASIL (em andamento)
19:30 - Futsal, Campeonato Paranaense: Guarapuava x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20:30 - Automobilismo, Mundial de Motocross Freestyle: etapa do Brasil - SPORTV2 e BANDSPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Oeste - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético Goianiense - PREMIERE
21:00 - MMA, UFC: Vitor Belfort x Dan Henderson - COMBATE (a partir de 1:00 também na Globo)
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - ESPN
22:00 - Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, College Football: Michigan State x Nebraska - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, College Football: Iowa State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, College Football: Navy x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Natação, Copa do Mundo: etapa dos Emirados Árabes - SPORTV3 (gravado)
22:30 - Futebol Americano, College Football: Auburn x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Futebol Americano, College Football: Ohio State x Minnesota - ESPN+
23:00 - Futebol Americano, College Football: Kansas x Texas - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans - SPORTV
23:30 - Boxe, Desafio: Ryota Murata x Gunmar Jackson - SPORTV2
00:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Chiapas - ESPN
00:30 - Boxe, Desafio: Vasyl Lomachenko x Romulo Koasicha - SPORTV2
01:30 - Futebol Americano, College Football: California x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Futebol Americano, College Football: Arizona x USC - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Boxe, Desafio: RTimothy Bradley x Brandon Rios - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília    
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »