Transmissões esportivas da TV (Sábado, 14/11/2015)

Globo transmite treino oficial para o GP do Brasil de Fórmula 1; Esporte Interativo e TV Brasil exibem final da Série D entre RIver-PI e Botafogo-SP

22:12

Globo transmite treino oficial para o GP do Brasil de Fórmula 1; Esporte Interativo e TV Brasil exibem final da Série D entre RIver-PI e Botafogo-SP

Reprodução

08:30 - Futebol Society, Campeonato Paulista: finais das séries A e B - BANDSPORTS
08:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco x São Paulo (semifinal, volta) - TV ESPORTE+
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: UMA Antequera x El Pozo Murcia - EI MAXX
10:10 - Hipismo, Global Champions Tour: várias provas - SPORTV3
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Botafogo (semifinal, volta) - TV ESPORTE+
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Santos (semifinal, volta) - REDE VIDA
11:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP do Brasil - SPORTV
11:00 - Tênis, Fed Cup: República Tcheca x Rússia (final) - SPORTV2
12:00 - Futebol, Amistoso: Rússia x Portugal - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Livorno x Vicenza - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Amistoso: Amigos do Beckham x Amigos do Zidane - SPORTV
14:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP do Brasil - GLOBO
14:45 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI x São Bernardo - REDETV!
15:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Eslovênia (repescagem, ida) - SPORTV e ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Flamengo (semifinal, volta) - TV ESPORTE+
15:00 - Futebol Americano, College Football: Pittsburgh x Duke - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Maryland x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Texas x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: Florida x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, College Football: North Texas x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Saracens x Toulouse - ESPN+
16:15 - Automobilismo, Porsche GT3: etapa a confirmar - SPORTV2
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Santa Cruz - REDETV! (menos Rio de Janeiro), TV BRASIL (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ceará - SPORTV (BA assiste no Premiere)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Bahia - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Casalmaggiore x Novara - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Dinamarca (repescagem, ida) - SPORTV2
18:00 - Futebol, Amistoso: Cuba x Santos Laguna - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Oklahoma State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Michigan x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Clemson x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, College Football: Miami FL x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Linense x Penapolense (semifinal, volta) - REDE VIDA
19:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS 2
19h00 - Futsal, Campeonato Paranaense: Guarapuava x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19:00 - Futebol Americano, College Football: Kentucky x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Ríver x Botafogo de Ribeirão Preto (final, volta) - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
20:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais femininas da etapa de Bauru - SPORTV3
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América Mineiro - SPORTV (PR assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Macaé - PREMIERE
21:00 - MMA, UFC 193: Ronda Rousey x Holly Holm - COMBATE
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Minas - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche - ESPN
22:00 - MMA, X-Fight 13: Daniel Chicão x Flavio Magon - EI MAXX
22:00 - Futebol Americano, College Football: Western Carolina x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, College Football: Memphis x Houston - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Futebol Americano, College Football: Arkansas x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NCAA: The Citadel x Butler - BANDSPORTS
22:30 - Futebol Americano, College Football: Tulsa x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol Americano, College Football: BYU x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Bryant x Duke - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Boxe: Juliano Ramos x Sergio Liendo - SPORTV
00:30 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Francisco Cordero - SPORTV
01:15 - Futebol Americano, College Football: New Mexico x Boise State - WATCH ESPN (Internet)
01:45 - Futebol Americano, College Football: Washington State x UCLA - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília           
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »