Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 27/11/2015)

ESPN transmite Phoenix Suns x Golden State Warriors, pela NBA, a partir da 0h30 (horário de Brasília)

22:01

ESPN transmite Phoenix Suns x Golden State Warriors, pela NBA, a partir da 0h30 (horário de Brasília)



06:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Coreia do Sul - ESPORTE INTERATIVO e ESPN (às 8:00 também no SporTV2 e BandSports)
07:00 - Automobilismo, Fórmula 1: primeiro treino do GP dos Emirados Árabes - SPORTV
10:30 - Tênis, Copa Davis: Bélgica x Grã-Bretanha (final, dois jogos de simples) - SPORTV2
11:00 - Automobilismo, Fórmula 1: segundo treino do GP dos Emirados Árabes - SPORTV
15:00 - Tênis, ATP Challenger Tour Finals: jogo 1 das quartas-de-final - BANDSPORTS
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Miami x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Navy x Houston - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Vôlei, NCAA: Miami x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Vôlei, NCAA: Florida State x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Tênis, ATP Challenger Tour Finals: jogo 2 das quartas-de-final - BANDSPORTS e SPORTV3
17:30 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Montpellier - ESPN BRASIL e SPORTV2
17:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Colônia - ESPN+
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Betis - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Nashville Predators - ESPN
18:30 - Futebol Americano, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Tênis, ATP Challenger Tour Finals: jogo 3 das quartas-de-final - BANDSPORTS e SPORTV3
19:10 - Futebol, Sul-Americano Feminino Sub-20: Brasil x Peru - TV BRASIL
19:15 - Handebol, Torneio das Quatro Nações: Brasil x Eslovênia - SPORTV
19:30 - Levantamento de Peso, Mundial: finais - SPORTV2
20:00 - Basquete, NCAA: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB - PREMIERE
21:00 - Handebol, Torneio das Quatro Nações: Sérvia x Argentina - SPORTV2
21:00 - Tênis, ATP Challenger Tour Finals: jogo 4 das quartas-de-final - BANDSPORTS e SPORTV3
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Mogi Mirim - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Minas - SPORTV
22:30 - Futebol Americano, NCAA: Baylor x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Detroit Red Wings x Edmonton Oilers - ESPN+
00:30 - Basquete, NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - ESPN
00:30 - Basquete, NCAA: jogo não informado - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »