Programação esportiva da TV de 31 de dezembro a 4 de janeiro

Destaque para os jogos da Copa São Paulo de Juniores com transmissão de SporTV, ESPN Brasil e Rede Vida

21:08

Destaque para os jogos da Copa São Paulo de Juniores com transmissão de SporTV, ESPN Brasil e Rede Vida



QUINTA-FEIRA, 31/12/2015
09:00 - Atletismo: Corrida de São Silvestre - GLOBO e GAZETA
10:00 - Tênis, Mubadala World Championship: Jo-Wilfried Tsonga x David Ferrer - BANDSPORTS
12:00 - Tênis, Mubadala World Championship: Milos Raonic x Kevin Anderson - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Valencia - ESPN BRASIL
13:00 - MMA, Rizin World Fight: Fedor Emelianenko x TBD - FOX SPORTS
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Houston x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
19:10 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma x Clemson (semifinal) - WATCH ESPN (Internet)
19:45 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee x Celtic - FOX SPORTS 2 (VT)
23:10 - Futebol Americano, NCAA: Michigan State x Alabama - WATCH ESPN (Internet)

SEXTA-FEIRA, 01/01/2016
11:00 - Tênis, Mubadala World Championship: semifinal - BANDSPORTS
13:00 - Tênis, Mubadala World Championship: semifinal - BANDSPORTS
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Northwestern x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Hull City - ESPN BRASIL
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens - ESPN
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Ohio State - ESPN+
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:10 - Futebol Americano, NCAA: Stanford x Iowa - ESPN+
22:00 - MMA, UFC 195: Pesagem dos lutadores - SPORTV
23:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x New York Knicks - ESPN
23:30 - Futebol Americano, NCAA: Oklahoma State x Ole Miss - ESPN+
00:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)

SÁBADO, 02/01/2016
10:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee FC x Dundee United - FOX SPORTS 2
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Santos x Confiança - REDE VIDA
11:00 - Tênis, Mubadala World Championship: terceiro lugar - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Aston Villa - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Southhampton - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Tênis, Mubadala World Championship: final - BANDSPORTS
13:15 - Rugby, Europeu de Clubes: Saracens x Leicester Tigers - ESPN+
15:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Grêmio x Desp. Feroviária - SPORTV
15:00 - Automobilismo, Rali Dakar: largada - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Town x Penn State - ESPN+
15:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Manchester City - ESPN BRASIL
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Comercial x Cruzeiro - SPORTV
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante - ESPN BRASIL
18:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol Americano, NCAA: Arkansas x Kansas State - ESPN+
18:45 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Porto - SPORTV2 e ESPN
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Celta - FOX SPORTS
19:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Corinthians x Bragantino - TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
20:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: Marquette x Georgetown - BANDSPORTS
21:45 - Futebol Americano, NCAA: TCU x Oregon - ESPN+
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders - ESPN
22:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets - SPORTV
00:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
02:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
02:15 - Futebol Americano, NCAA: Arizona State x West Virginia - ESPN+

DOMINGO, 03/01/2016
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad - ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Vasco x Guaicurus - REDE VIDA
11:00 - Esqui, Copa do Mundo de Saltos: etapa da Áustria - SPORTV2
11:15 - Futebol, Copa da França - Wasqueal x PSG - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
11:15 - Futebol, Copa da França - Limoges x Lyon - EI PLUS (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Eibar - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Paulo x Paulista - SPORTV
15:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Bahia x Desp. Aliança - REDE VIDA
15:10 - Futebol, Campeonato Espanhol: Dep. La Coruña x Villareal - ESPN BRASIL
15:10 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Las Palmas - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol Americano, NFL: Buffalo Bills x New York Jets - ESPN
16:00 - Futebol Americano, NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers - ESPN+
16:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Miami Dolphins - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Palmeiras x Sampaio Corrêa - TV BRASIL e SPORTV
17:00 - Basquete, NCAA: Arizona x Arizona State - BANDSPORTS
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Copa da França - Caen x Olympique de Marséille - EI PLUS (Internet)
18:30 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Chicago Bulls - SPORTV2
19:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo x Red Bull Brasil - SPORTV e ESPN BRASIL
19:30 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
01:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)

SEGUNDA-FEIRA, 04/01/2016
07:30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa não informada - SPORTV
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Tottenham - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Newcastle - FOX SPORTS 2
14:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Botafogo x Sobradinho - SPORTV2
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Santos x América/PE - SPORTV e ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Escocês: Herats x Celtic - FOX SPORTS 2 (VT)
17:45 - Futebol, Copa da França - Nice x Rennes - ESPORTE INTERATIVO
18:45 - Futebol, Campeonato Belga: Anderlecht x Westerlo - FOX SPORTS 2 (VT)
19:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Corinthians x Botafogo/PB - TV BRASIL e SPORTV
21:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Cruzeiro x Vitória da Conquista - REDE VIDA
21:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Internacional x Serrano - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors - SPORTV3
22:00 - Basquete, NCAA: Florida State x North Carolina - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »