Saiba os jogos que Globo, SporTV e Premiere mostram neste fim de semana

Destaque para a última rodada da Série A do Campeonato Brasileiro

15:31

Destaque para a última rodada da Série A do Campeonato Brasileiro



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 4

Campeonato Francês

17h30 Nice x PSG
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

18h30 Benfica x Acadêmica
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raul Quadros)

SÁBADO, 5

Campeonato Francês

14h Lyon x Angers
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

17h Bastia x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

16h30 Porto x Paços Ferreira
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e André Loffredo)

Copa Rio Grande do Sul Sub-20

15h Grêmio x Chapecoense
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

19h30 Criciúma x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Bachin Jr e Luiz Ademar)

DOMINGO, 6

Série A do Brasileiro

17h Coritiba x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SC, PR, MG, GO (Goiânia), TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (Petrolina), PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Lédio Carmona e Gil Rocha)

17h Goiás x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, GO (menos Goiânia) e PE menos Petrolina (Com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 e PFCI (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

17h Corinthians x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Wagner Vilaron)

17h Santos x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

17h Ponte Preta x Sport
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

17h Flamengo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Eduardo Moreno e Edinho)

17h Internacional x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano, Henrique Fernandes e Batista)

17h Atlético-MG x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Bob Faria)

17h Figueirense x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira, Raphael Rezende e Paulinho Criciúma)

17h Joinville x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Mario Marcos)

Campeonato Francês

11h Olympique de Marseille x Montpellier
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Ricardo Gonzalez)

Copa Rio Grande do Sul Sub-20

10h15 Internacional x Vasco
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Raul Quadros)

Major League Soccer

19h25 Columbus Crew x Portland Timbers
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Fonte: Globoesporte.com
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »