Transmissões esportivas da TV (Domingo, 06/12/2015)

Globo, Band e SporTV transmitem Coritiba x Vasco, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)

19:00

Globo, Band e SporTV transmitem Coritiba x Vasco, pelo Campeonato Brasileiro, a partir das 17h (horário de Brasília)



05:00 - Judô, Grand Slam: etapa de Tóquio - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e BANDSPORTS
06:00 - Tênis, IPTL: Japan Warriors x Singapore Slammers - ESPN+
07:30 - Atletismo: Maratona de Cingapura - BANDSPORTS (gravado)
08:00 - Atletismo: Volta da Pampulha - GLOBO MINAS (Belo Horizonte e região metropolitana)
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
09:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais femininas da etapa de Curitiba - SPORTV2
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - ESPN BRASIL
09:30 - Tênis, IPTL: UAE Royals x Philippine Mavericks - ESPN+
10:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Rochdae x Bury - WATCH ESPN (Internet)
10:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20 da FGF: Internacional x Vasco - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Montpellier - SPORTV2 e ESPN
11:30 - Futebol, Superliga Indiana: Delhi Dynamos x FC Goa - ESPORTE INTERATIVO
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese - FOX SPORTS
12:00 - Hipismo, Masters Paris: várias provas - SPORTV3
12:00 - Futebol Americano, Copa da Inglaterra: Oxford United x Forest Green Rovers - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol Americano, Copa da Inglaterra: Welling United x Carlisle United - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Minas - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Rayo Vallecano - ESPN
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Londrina (última da temporada) - BAND
13:00 - Boxe, Torneio Internacional: evento-teste para a Olimpíada de 2016 - SPORTV2
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Darmstadt - FOX SPORTS 2 e WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Latina x Piacenza - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijon x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Central Arkansas x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAAW: jogo não informado - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Saint Louis Rams - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x New York Jets - ESPN
16:00 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks - ESPN+
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco - GLOBO (RJ, PR, Goiânia, MG, ES, SC, DF, MS, MT, BA, CE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Petrolina), BAND (RJ e parte da rede) e SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo - GLOBO (SP, GO - exceto Goiânia -, RS e regiões de Recife e Caruaru), BAND (SP e parte da rede) e SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Cruzeiro - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Fluminense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Chapecoense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Grêmio - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Paranaense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Sport - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Málaga - FOX SPORTS 2
17:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Carpi x Milan - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Rio Preto (final, volta) - TV BRASIL
19:25 - Futebol, MLS: Columbus Crew x Portland Timbers (Copa MLS) - SPORTV3 e ESPN+
19:25 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Philadelphia Eagles - ESPN
20:00 - Taekwondo, Grand Prix: etapa do México - EI MAXX 2
20:00 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:30 - Basquete, NCAA: Morgan State x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks - SPORTV2
23:00 - Basquete, NCAA: Davidson x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Vabnderbilt x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
23:15 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Indianapolis Colts - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília             
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »