Transmissões esportivas da TV (Domingo, 13/12/2015)

Band e SporTV2 mostram Vasco x Barcelona, pela final do Mundialito de Clubes de Futebol de Areia, às 15h15 (horário de Brasília)

20:35

Band e SporTV2 mostram Vasco x Barcelona, pela final do Mundialito de Clubes de Futebol de Areia, às 15h15 (horário de Brasília)



5:00 - Futebol, Mundial de Clubes: América do México x Guangzhou Evergrande - SPORTV e FOX SPORTS
8:25 - Automobilismo, Brasileiro de Turismo: etapa de São Paulo - SPORTV2
8:30 - Futebol, Mundial de Clubes: Mazembe x Sanfrecce Hiroshima ou Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS
9:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
9:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de São Paulo (última da temporada) - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular") e SPORTV2
11:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Atlético Paranaense x Cruzeiro - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne - ESPN
11:00 - Aquáticos: Rei e Rainha do Mar - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Saracens x Oyonnax - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal - ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:45 - Automobilismo, Mercedes Benz Challenge: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Verona - FOX SPORTS
12:00 - Handebol, Nacional Masculino: Taubaté x Pinheiros (final) - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia - ESPN
13:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Leinster x Toulon - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Ponte Preta x Goiás - SPORTV2
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Newcastle - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Nacional x Porto - SPORTV e WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Trentino x Civitanova - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Roma - FOX SPORTS 2
15:10 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Wasps x Bath - ESPN+
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao - FOX PLAY (Internet)
15:15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Vasco x Barcelona (final) - BAND e SPORTV3
16:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Grêmio x São Paulo - SPORTV
16:00 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Moreirense - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa Caixa Feminina: Brasil x México - BAND e BANDSPORTS
17:00 - Basquete, NCAA: Loyola Chicago x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Handebol, Mundial Feminino: oitavas-de-final - SPORTV3 e ESPN+
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina - ESPN BRASIL
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV
19:00 - Basquete, Liga de Desenvolvimento: jogo a confirmar - SPORTV2
19:00 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Oakland Raiders - ESPN+
19:25 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys - ESPN
19:30 - Futebol, Copa Caixa Feminina: Trinidad e Tobago x Canadá - BANDSPORTS
19:35 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Criciúma x Flamengo - SPORTV
20:00 - MMA, Imortal FC: Rick Monstro x Anderson Leleco - EI MAXX
21:00 - Basquete, NBA: Miami Heat x Memphis Grizzlies - SPORTV2
22:30 - Futebol, Amistoso Feminino: EUA x China - WATCH ESPN (Internet)
23:05 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)
23:15 - Futebol Americano, NFL: Houston Texans x New England Patriots - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23:30 - Rúgbi de 7, World Series: etapa da África do Sul - BANDSPORTS (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília            
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »