Transmissões esportivas da TV (Sábado, 12/12/2015)

Destaque para a luta entre José Aldo e Conor McGregor, pelo UFC 194, ao vivo no Combate à partir das 21h e em VT na Globo às 2h30

18:12

Destaque para a luta entre José Aldo e Conor McGregor, pelo UFC 194, ao vivo no Combate à partir das 21h e em VT na Globo às 2h30



8:30 - Tênis, IPTL: Japan Warriors x Singapore Slammers - ESPN+
9:15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: duas semifinais - SPORTV
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Norwich x Everton - FOX SPORTS
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Scarlets x Glasgow Warriors - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Indiano: Chennaiyin x Atlético de Kolkotá - ESPORTE INTERATIVO
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Livorno x Cagliari - BANDSPORTS
12:00 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Interlagos - SPORTV
12:00 - Tênis, IPTL: UAE Royals x Indian Aces - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hamburgo - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia - FOX PLAY (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Hertha Berlim - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Figueirense x Fluminense - SPORTV
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x La Coruña - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Watford - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Tênis, Masters Cup: duas partidas (evento-teste da Olimpíada de 2016) - SPORTV2
13:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Northampton Saints x Racing 92 - WATCH ESPN (Internet)
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Juiz de Fora - REDETV!
15:00 - Futebol, Eurocopa 2016: sorteio dos grupos - BAND e SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino - ESPN
15:00 - Basquete, NCAA: Bryant x Providence - BANDSPORTS
15:00 - Boxe, Amistoso: Roy Jones Jr. x Enzo Maccarinelli - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: Northern Iowa x North Dakota State - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Espanyol - FOX SPORTS
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Granada - FOX PLAY (Internet)
15:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Bordeaux-Begles x Ospreys - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Clermont x Exeter Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Amistoso: Fundação Edmilson 10 anos - EI MAXX
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS 2
15:30 - Automobilismo: Desafio Internacional de Motocross - SPORTV3
15:45 - Futsal, Copa Verdes Mares: jogo a confirmar - VERDES MARES (CE)
16:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Bahia x Corinthians - SPORTV
16:30 - Tênis: Thomaz Bellucci x Rogério Silva (evento-teste da Olimpíada de 2016) - SPORTV2
16:55 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Roda JC - ESPN (em andamento)
17:00 - Futebol, Copa Placar de Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Minas Gerais - TV BRASIL
17:00 - Basquete, NCAA: Eastern Michigan x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Youngstown State x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Internazionale - ESPN BRASIL
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Sporting Gijón - ESPN+
17:30 - Basquete, NBB: Franca x Mogi das Cruzes - REDETV!
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Bolzano x Modena - BANDSPORTS
17:45 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Leicester Tigers x Munster - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Avaí x Vasco - SPORTV2
18:45 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica - ESPN
19:05 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Betis - FOX PLAY (Internet)
19:30 - Futebol, Copa Placar de Seleções Estaduais Sub-20: São Paulo x Rio Grande do Sul - TV BRASIL
20:15 - Basquete, NCAA: Texas x North Carolina - ESPN+
20:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Voleisul - SPORTV2
21:00 - Futebol, Copa Ipiranga Sub-20: Atlético Mineiro x Palmeiras - SPORTV
21:00 - MMA, UFC 194: José Aldo x Conor McGregor (e outras lutas) - COMBATE (em VT na Globo às 2:30)
21:00 - Rúgbi de 15, Sul-Americano: Brasil x Colômbia - SPORTV3
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings - ESPN
23:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x New Orleans Pelicans - SPORTV2
1:00 - Boxe, Peso Médio: Esquiva Falcão x Hector Muñoz - SPORTV
2:00 - Boxe, Peso Meio-Médio: Sidney Siqueira x José Benavidez - SPORTV
3:00 - Boxe, Peso Pena: Oscar Valdez Jr. x Ernie Sanchez - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília            
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »