Transmissões esportivas da TV (Sábado, 19/12/2015)

SporTV2 transmite Flamengo x São José, pelo NBB, a partir das 20h30 (horário de Brasília)

20:56

SporTV2 transmite Flamengo x São José, pelo NBB, a partir das 20h30 (horário de Brasília)



09:00 - Radicais, Copa do Mundo de Esqui Estilo Livre: etapa a confirmar - SPORTV
09:30 - Tênis, IPTL: Indian Aces x Singapore Slammers - ESPN+
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Ribera Navarra x Palma Futsal - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Brighton x Middlesbrough - ESPN BRASIL
11:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Maringá x Minas - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Sunderland - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Crystal Palace - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN+
14:00 - Rúgbi de Praia, Desafio: jogo a confirmar - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Bari - BANDSPORTS
15:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Pinheiros x São Caetano - REDETV!
15:00 - Futsal, Copa Verdes Mares: final - VERDES MARES (CE)
15:00 - Boxe, Meio Médio da OMB: Andy Lee x Billy Joe Saunders - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa - ESPN
15:30 - Automobilismo, Fórmula E: classificação da etapa do Uruguai - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol Americano, Celebration Bowl: North Carolina A&T x Alcorn State - ESPN+ (em andamento)
16:30 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do Uruguai - FOX SPORTS 2
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Rennes - SPORTV
17:00 - Basquete, NCAA: Montana x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - FOX SPORTS
17:30 - Basquete, NBB: Paulistano x Bauru - REDETV!
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Busto Arsizio x Club Italia - BANDSPORTS
17:30 - Natação, Aberto da CBDA: várias provas - SPORTV3
18:00 - Natação, Aberto da CBDA: várias provas - SPORTV2
18:15 - MMA, UFC Fight Night: Rafael dos Anjos x Donald Cerrone - COMBATE
18:45 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Vitória de Guimarães - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Eibar - ESPN BRASIL
19:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x Taubaté - SPORTV
20:00 - MMA, WGP 28: várias lutas - BANDSPORTS (às 21:00 também no Esporte Interativo)
20:30 - Basquete, NBB: Flamengo x São José - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings - ESPN+
22:30 - Rúgbi de Praia, Desafio Internacional: jogo a confirmar - SPORTV2
23:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - SPORTV
23:15 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x New York Jets - ESPN
01:00 - Boxe, Pesados da AMB: Bryant Jennings x Luis Ortiz - FOX SPORTS
02:30 - Futebol Americano, NCAA: Shepherd x Northwest Missouri State (final Division II) - ESPN+ (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »