Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 11/12/2015)

SporTV3 mostra quatro jogos do Mundialito de Clubes de Futebol de Areia, incluindo Corinthians x Flamengo, a partir das 12h

22:20

SporTV3 mostra quatro jogos do Mundialito de Clubes de Futebol de Areia, incluindo Corinthians x Flamengo, a partir das 12h



08:30 - Tênis, IPTL: Philippine Mavericks x Singapore Slammers - ESPN+
10:30 - MMA, One Championship: Vera x Cheng - ESPORTE INTERATIVO
11:15 - Futebol, Superliga Indiana: Delhi Dynamos x FC Goa (semifinal, ida) - EI MAXX
12:00 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Al Ahli x Levante - SPORTV3
12:00 - Tênis, IPTL: Japan Warriors x Indian Aces - ESPN+
13:15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Barcelona x Sporting - SPORTV3
13:30 - Tênis, Masters Cup: semifinal feminino - SPORTV2
14:30 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Vasco x Fluminense - SPORTV3
15:00 - Tênis, Masters Cup: semifinal masculino - SPORTV2
15:15 - Handebol, Mundial Feminino: Brasil x França - SPORTV e ESPN
15:45 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Corinthians x Flamengo - SPORTV3
16:30 - Tênis, Masters Cup: desafio de duplas - SPORTV2
17:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttgart - ESPN
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Handebol, Mundial Feminino: Noruega x Espanha - SPORTV3
17:45 - Rugby, Campeonato Europeu de Clubes: Ulster x Toulouse - ESPN+
18:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI x Vôlei Nestlé - SPORTV
21:00 - Futebol, Amistoso: despedida de Rogério Ceni - FOX SPORTS
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Syracuse x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Florida State x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Rexona/Ades - SPORTV
22:30 - MMA, UFC Fight Night: Frankie Edgar x Chad Mendes - SPORTV2 e COMBATE
23:00 - Basquete, NCAAW: Tennessee x Wichita State - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Futebol Americano, NCAA: Stanford x Akron - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers - ESPN
01:10 - Boxe, Leve da OMB: Josenilson dos Santos x Felix Verdejo - SPORTV
02:10 - Boxe, Super Galo da OMB: Nonito Donaire x Cesar Juarez - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »