Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 18/12/2015)

SporTV mostra São Paulo x Palmeiras e Grêmio x Atlético/MG, pelas semifinais da Copa RS de Futebol Sub-20

22:55

SporTV mostra São Paulo x Palmeiras e Grêmio x Atlético/MG, pelas semifinais da Copa RS de Futebol Sub-20



06:00 - Tênis, IPTL: Japan Warriors x Philippine Mavericks - ESPN+
09:30 - Tênis, IPTL: UAE Royals x Singapore Slammers - ESPN+
15:00 - Handebol, Mundial Feminino: Holanda x Polônia (semifinal) - SPORTV3 e ESPN
16:30 - Futebol, Copa RS Sub-20: São Paulo x Palmeiras (semifinal) - SPORTV
17:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim - FOX SPORTS
17:45 - Handebol, Mundial Feminino: Noruega x Romênia (semifinal) - SPORTV3 e ESPN
17:45 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Northampton Saints x Racing 92 - ESPN+
18:00 - Futebol, Copa de Seleções Estaduais Sub-20: São Paulo x Rio de Janeiro (final) - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Grêmio x Atlético/MG (semifinal) - SPORTV
20:30 - Automobilismo: 500 Milhas de Kart - SPORTV2 (para às 21:10 e volta às 21:50) e BANDSPORTS
21:10 - Automobilismo: Arena Supermoto - SPORTV2
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Vôlei Nestlé x Rexona Ades - SPORTV
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Saint Thomas x Mount Union (final Division III) - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers - ESPN
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Futebol Americano, NCAA: Richmond x North Dakota State - WATCH ESPN (Internet)
23:45 - MMA, WSOF 26: Lance Palmer x Alexandre de Almeida - EI MAXX

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »