Programação esportiva da TV (Domingo, 10/01/2016)

TV Brasil e SporTV transmitem Flamengo x Brasília, pela Copa São Paulo de Juniores, às 20h30 (horário de Brasília)

21:52

TV Brasil e SporTV transmitem Flamengo x Brasília, pela Copa São Paulo de Juniores, às 20h30 (horário de Brasília)



08:15 - Atletismo: Corrida de Reis - TV CENTRO AMÉRICA (MT), SPORTV e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Sporting Gijón - ESPN BRASIL
09:15 - Bicicross, Copa América de Downhill: várias provas - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Bahia x Desportiva Paraense - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Saint-Étienne - SPORTV
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Ulster x Oyonnax - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Frosinone x Napoli - ESPN
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Empoli - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Scunthorpe - ESPN BRASIL
12:40 - Esqui Cross Country, Copa do Mundo: etapa não informada - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX SPORTS
13:15 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Toulon x Bath - ESPN+
14:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Leicester - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Vasco x América Mineiro - REDE VIDA
15:00 - Basquete, NCAA: Louisville x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Palmeiras x Flamengo/SP - SPORTV
16:05 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Porto - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Taça dos Campeões Cearenses: Fortaleza x Guarany de Sobral (jogo de ida) - TV DIÁRIO (CE)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Guingamp - ESPN+
18:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Paulo x Taboão da Serra - SPORTV e ESPN BRASIL
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Nacional x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
19:40 - Futebol Americano, NFL: Washington Redskins x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19:45 - Basquete, Liga ACB: Zaragoza x Dominion Bilbao - FOX SPORTS 2 (VT)
20:00 - Futebol, Copa Flórida: Bayer Leverkusen x Independiente Santa Fe - SPORTV2
20:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo/RJ x Brasília - TV BRASIL e SPORTV
22:30 - Futebol, Copa Flórida: Fort Lauderdale Strikers x Schalke 04 - SPORTV2
22:30 - Basquete, NCAA: Villanova x Butler - BANDSPORTS
23:00 - Basquete, NCAA: Wake Forest x NC State - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA: Oregon x Stanford - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »