Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 20/01/2016)

TV Brasil, Rede Vida, SporTV e ESPN+ transmitem São Paulo x Flamengo, pela Copa São Paulo de Juniores, às 19h30 (horário de Brasília)

22:12

TV Brasil, Rede Vida, SporTV e ESPN+ transmitem São Paulo x Flamengo, pela Copa São Paulo de Juniores, às 19h30 (horário de Brasília)



06:00 - Tênis, Aberto da Austrália: Agnieszka Radwanska x Eugenie Bouchard - ESPN
06:00 - Tênis, Aberto da Austrália: Jo-Wilfried Tsonga x Omar Jasika - ESPN+
08:00 - Tênis, Aberto da Austrália: Novak Djokovic x Quentin Halys - ESPN
08:00 - Tênis, Aberto da Austrália: Daria Gavrilova Petra Kvitova - ESPN+
14:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Masculina: Dinamo Moscou x Paris Volley - BANDSPORTS
15:20 - Críquete, West Indies: Trinidad & Tobago Red Force x Guyana Jaguars (semifinal) - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Copa da França: Chambly x Lyon - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Dresdner x Fenerbahce Istanbul - BANDSPORTS
17:00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: América Mineiro x Bahia - SPORTV e ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Copa da Itália: Lazio x Juventus - ESPN+
17:45 - Futebol, Copa da Itália: Sassuolo x Torino - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Portuguesa - TV BRASIL
18:00 - Futebol, Copa da França: Olympique Marséille x Montpellier - ESPORTE INTERATIVO
18:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Liverpool x Exeter City - ESPN
19:30 - Futebol, Copa Antel: Palmeiras x Libertad - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19:30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Paulo x Flamengo - TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN+
20:00 - Futebol, Amistoso: Rio Branco/ES x Cruzeiro - EI MAXX
20:00 - Basquete, NBB: Rio Claro x Flamengo - LNB (Internet)
21:00 - Futebol, Amistoso: Cerro Porteño x São Paulo - SPORTV3
21:45 - Futebol, Florida Cup: Fluminense x Internacional - SPORTV
21:45 - Futebol, Florida Cup: Corinthians x Shakhtar Donetsk - SPORTV2
22:00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas a confirmar - ESPN
22:00 - Basquete, NCAA: Wake Forest x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Futebol, Copa Antel: Peñarol x Nacional - ESPN BRASIL
23:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN
00:00 - Basquete, NCAA: Florida State x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas a confirmar - ESPN+
01:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Anaheim Ducks x Minnesota Wild - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »