Transmissões esportivas da TV (Sábado, 30/01/2016)

SporTV transmite Red Bull Brasil x São Paulo, pelo Campeonato Paulista, às 19h30 (horário de Brasília)

21:27

SporTV transmite Red Bull Brasil x São Paulo, pelo Campeonato Paulista, às 19h30 (horário de Brasília)



06:00 - Tênis, Aberto da Austrália: Serena Williams x Angelique Kerber (final feminina) - ESPN
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Paulista x Bragantino - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Guarani - REDE VIDA
10:45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Colchester x Tottenham - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Pescara x Bari - BANDSPORTS
12:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Maringá x Cruzeiro - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Ingolstadt - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt - FOX PLAY (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Portsmouth x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Bath - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV2
14:00 - Vela, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV3
14:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x SESI - REDETV!
15:00 - Basquete, NCAA: Butler x Marquette - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: Clemson x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Vanderbilt x Texas - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo - FOX PLAY (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Noroeste - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
16:00 - Golfe, Farmers Insurance Open: terceira rodada - ESPN
16:00 - Inverno, X-Games: finais do snowboard slopestyle - ESPN+
16:15 - Futebol, Campeonato Segipano: Estanciano x Boca Junior - TV ATALAIA (SE)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Porto - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x De Graafschap - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Penedense x ASA - FAF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x São Bernardo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Ituano - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Inter de Lages - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Jacuipense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Quixadá - EI MAXX
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Guarani - TV DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Santa Cruz x Treze - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Anapolina - PREMIERE
17:00 - Automobilismo, Tudor United Sportscar: primeira parte - FOX SPORTS 2
17:00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Ole Miss x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Tennessee x TCU - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Basquete, NBB: Basquete Cearense x Liga Sorocabana - LNB (Internet)
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Club Italia - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Frosinone - ESPN BRASIL
18:00 - Basquete, NCAA: Miami FL x NC State - WATCH ESPN (Internet)
18:20 - MMA, UFC on Fox: Anthony Johnson x Ryan Bader - COMBATE
19:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Tapajós x São Raimundo - CULTURA (PA)
19:00 - Basquete, NCAA: Boston College x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Paulo - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Ponte Preta - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Boavista - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Guarani x Joinville - PREMIERE
20:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x LSU - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Rio Claro x Capivariano - PREMIERE
21:00 - Basquete, NCAA: Alabama x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Georgia x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
21:15 - Basquete, Liga das Américas: Flamengo x Águilas de Tunja - SPORTV3
21:30 - Vôlei, Copa do Brasil Feminina: final - TV BRASIL e SPORTV2
22:00 - Basquete, NCAA: Kentucky x Kansas - ESPN+
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Desafio das Habilidades - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Memphis x SMU - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x San Antonio Spurs - SPORTV
00:00 - Inverno, X-Games Aspen: final do snowboard superpipe - ESPN+
00:20 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Boxe, Desafio Internacional: José Felix Jr. x Ricky Sismundo - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »