Transmissões esportivas da TV (Domingo, 21/02/2016)

Premiere transmite Fluminense x Flamengo, pelo Campeonato Carioca, às 17h30 (horário de Brasília)

17:04

Premiere transmite Fluminense x Flamengo, pelo Campeonato Carioca, às 17h30 (horário de Brasília)



10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Saint-Étienne - SPORTV e ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior Rotterdam - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: final feminina da etapa de Natal - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Oeste - PREMIERE
11:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Blackburn x West Ham - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Carpi - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Tênis, ATP de Marselha: final - ESPN+
11:00 - Bobsled e Skeleton, Mundial: etapa da Áustria - SPORTV3
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS 2
11:30 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: final masculina da etapa de Natal - SPORTV2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Real Madrid - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Crystal Palace - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Roda JC - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Bobsled e Skeleton, Mundial: etapa da Áustria - SPORTV3
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Rennes - SPORTV
13:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Civitanova - BANDSPORTS
13:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO, EI MAXX 2 e SPORTV2
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart - ESPN+
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Valencia - FOX SPORTS
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad - ESPN
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Moreirense - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
15:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final feminina - SPORTV3
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Cametá x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Tapajós - PORTAL CULTURA (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal - FOX SPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Cabofriense - GLOBO (RJ, ES, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Rio Claro - GLOBO (SP e DF), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Batatais - TV BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Cascavel x Atlético - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Colo-Colo x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Quixadá x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL) e EI MAXX
17:00 - Futebol, Campeonato Piauiense: Ríver x Flamengo - EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Trindade - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Operário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Operário x União - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Lyon - SPORTV e ESPN BRASIL
17:00 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: final da etapa do Brasil - SPORTV2
17:00 - Basquete, NCAA: East Carolina x SMU - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks - ESPN
18:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final masculina - SPORTV3
18:30 - Basquete, NCAA: Seton Hall x Saint John's - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - MMA, UFC Pittsburgh: Donald Cerrone x Alex Cowboy - SPORTV2 e COMBATE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Brasil - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Guarani - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Operário - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x Baraúnas - EI MAXX
19:30 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: final - EI MAXX 2
20:30 - Basquete, NCAA: Boston College x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final de duplas - SPORTV3
22:30 - Basquete, NCAA: California x Washington State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, Liga das Américas: Mogi das Cruzes x Malvin - SPORTV3 (gravado)
01:00 - Basquete, Liga das Américas: Bauru x Quimsa - SPORTV3 (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »