Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 24/02/2016)

Globo Minas, Fox Sports e SporTV transmitem Atlético Mineiro x Independiente del Valle, pela Copa Libertadores, às 21h (horário de Brasília)

21:54

Globo Minas, Fox Sports e SporTV transmitem Atlético Mineiro x Independiente del Valle, pela Copa Libertadores, às 21h (horário de Brasília)



12:00 - Tênis, Aberto do Brasil: várias partidas - BANDSPORTS
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Braga x Sion - ESPN
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid - BAND, EI MAXX 2, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 - Futebol, UEFA Champions League: Dínamo Kiev x Manchester City - EI MAXX
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Água Santa - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x São Bernardo - PREMIERE
18:30 - Tênis, Aberto do Brasil: várias partidas - SPORTV3 e BANDSPORTS
19:15 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Imperatriz - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Atlético Paranaense x Criciúma - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Red Bull Brasil - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Novorizontino - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Cabofriense x Flamengo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Veranópolis - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Colo-Colo x Melgar - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa Libertadores: Racing x Bolívar - FOX SPORTS 2
21:00 - Basquete, NCAA: Mississipi State x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Independiente del Valle - GLOBO MINAS (MG), SPORTV e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Deportivo Cali x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x Ponte Preta - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Rio Claro - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Paranaense: Londrina x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Ríver x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Ceará - VERDES MARES (CE) e EI MAXX
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Juazeirense - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX 2
21:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Ipanema x CSA - GAZETA (AL)
21:45 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Anápolis - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21:45 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Sete de Dourados - MORENA (MS)
21:45 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Araguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
22:00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: Arizona x Colorado - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »