Transmissões esportivas da TV (Sábado, 06/02/2016)

ESPN Brasil transmite Bayer Leverkusen x Bayern de Munique, pelo Campeonato Alemão, às 15h30 (horário de Brasília)

21:00

ESPN Brasil transmite Bayer Leverkusen x Bayern de Munique, pelo Campeonato Alemão, às 15h30 (horário de Brasília)



10h00 - Tênis, Fed Cup: Alemanha x Suíça - SPORTV3
10h30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Catanduvense - REDE VIDA
10h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Ituano - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Lille - SPORTV e ESPN BRASIL
11h45 - Tênis, ATP de Montpellier: semifinal - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Vôlei, Copa Itália Masculina: Modena x Perugia (semifinal) - BANDSPORTS
12h25 - Rugby, Six Nations: França x Itália - ESPN+
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland -ESPN Brasil
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Watford - WATCH ESPN (Internet)
13h00 -Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Crystal Palace - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar - FOX SPORTS
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Lyon - SPORTV
14h00 - Tênis, ATP de Montpellier: semifinal - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Judô, Grand Slam: etapa de Paris - SPORTV, ESPN+ e EI MAXX
14h30 - Vôlei, Copa Itália Masculina: Civitanova x Trentino (semifinal) - BANDSPORTS
14h50 - Rugby, Six Nations: Escócia x Inglaterra - ESPN
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - FOX SPORTS
15h00 - Basquete, NCAA: Kansas x TCU - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Cincinnati x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Basquete, NCAA: Boston College x #19 Louisville - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
15h30 - Automobilismo, Formula E: classificação da etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS2 (VT)
16h30 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x Potiguar - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h30 - Automobilismo, Formula E: etapa de Buenos Aires - FOX SPORTS2
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Vitesse - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Nantes - SPORTV
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Água Santa - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Paulista x Portuguesa - TV BRASIL
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Itumbiara x Atlético - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Itapipoca x Fortaleza - DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Tiradentes - EI MAXX
17h00 - Boxe, Desafio Internacional: Danny Butler x Gary Corcoran - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: NC State x Duke - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Basquete, NBB: Caxias do Sul x Bauru - REDETV!
17h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal - ESPN
17h30 - Vôlei, Liga Italiana Masculina: Conegliano x Busto Arsizio - BANDSPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Lazio - ESPN BRASIL
18h00 - Futsal, Campeonato Europeu: Portugal x Sérvia - SPORTV2
18h00 - Tênis, ATP de Quito: semifinal - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Taubaté - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Baraúnas x ABC - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19h00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Auto Esporte - EI MAXX2
19h00 - Basquete, NCAA: Clemson x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: South Carolina x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Stanford x California - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Purdue x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Guarani de Palhoça - PREMIERE
19h45 - Basquete, Liga das Américas: Capitalinos x Brasília - SPORTV
20h00 - Basquete, NCAA: WKU x UTEP - BANDSPORTS
21h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NCAA: Mississipi State x LSU - WATCH ESPN (Internet)
21h45 - MMA, UFC Fight Night: Hendricks x Thompson (card principal) - COMBATE
22h00 - Basquete, NCAA: North Carolina x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks - ESPN
23h00 - Basquete, NCAA: Baylor x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »