Transmissões esportivas da TV (Sábado, 20/02/2016)

Premiere transmite Palmeiras x Santos, pelo Campeonato Paulista, às 17h (horário de Brasília)

23:10

Premiere transmite Palmeiras x Santos, pelo Campeonato Paulista, às 17h (horário de Brasília)



08:10 - Bobsled e Skeleton, Mundial: etapa da Áustria - SPORTV
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x El Pozo Murcia - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Atibaia - REDE VIDA
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Cardiff x Brighton - ESPN
10:45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Hull City - ESPN BRASIL
10:55 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: Inglaterra x Japão - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Latina - BANDSPORTS (gravado)
11:20 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: Brasil x França - SPORTV2
11:45 - MMA, One Championship: Luís Santos x Rafael Silva - EI MAXX 2
11:45 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: Austrália x Fiji e Canadá x Irlanda - SPORTV2
12:00 - Tênis, ATP de Marselha: primeira semifinal - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Darmstadt - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Werder Bremen - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - FOX SPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia - FOX SPORTS 2
12:30 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: Rússia x Espanha e Nova Zelândia x EUA - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Barcelona - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Reading x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Watford x Leeds United - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Tênis, WTA de Dubai: final - BANDSPORTS
13:40 - Rugby de Sete, Mundial Feminino: final - SPORTV3
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Reims - SPORTV2 e ESPN+
14:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO, EI MAXX 2 e SPORTV2
14:00 - Tênis, ATP de Marselha: segunda semifinal - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: semifinais femininas - SPORTV3
14:45 - Vôlei, Superliga Feminina: Vôlei Nestlé x Renata Valinhos - REDETV!
15:00 - Basquete, NCAA: Xavier x Georgetown - BANDSPORTS
15:00 - Basquete, NCAA: Duke x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
15:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña - FOX SPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heracles - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Linense - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x Mogi Mirim - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Caldense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic - EI MAXX
17:00 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: Sada Cruzeiro x UPCN (semifinal) - EI MAXX 2
17:00 - Basquete, NCAA: Baylor x Texas - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Bétis x Sporting Gijon - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Vitória - REDETV!
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Montichiari x Novara - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sampdoria - ESPN BRASIL
18:00 - Tênis, ATP de Marselha: segunda semifinal - ESPN+ (gravado)
18:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Paulista x São Caetano - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - ESPN
19:00 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: Taubaté x Bolivar (semifinal) - EI MAXX 2
19:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: semifinais masculinas - SPORTV3
19:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Tigres x Vasco - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bento - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tricordiano x Cruzeiro - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville - PREMIERE
19:30 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa de Glasgow - BANDSPORTS (gravado)
21:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x Água Santa - SPORTV2
21:00 - MMA, Aspera FC 32: Luís Japa x Fabrício Bill - EI MAXX
21:00 - Basquete, NCAA: Kansas x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Rugby, Copa América: Uruguai x Argentina - ESPN
21:30 - Basquete, NCAA: Kentucky x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Rugby, Copa América: Canadá x Brasil - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NCAA: TCU x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Notre Dame x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors - SPORTV
23:30 - Basquete, NCAA: Purdue x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - MMA, WSOF 28: Marlon Moraes x Joseph Barajas - EI MAXX
00:00 - Basquete, Liga das Américas: Mogi das Cruzes x Bauru - SPORTV3 (gravado)
00:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Boxe, Desafio: Jessie Magdaleno x Edward Mansino - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »