Transmissões esportivas da TV (Domingo, 13/03/2016)

Premiere transmite Fluminense x Botafogo, pelo Campeonato Carioca, às 18h30 (horário de Brasília)

21:00

Premiere transmite Fluminense x Botafogo, pelo Campeonato Carioca, às 18h30 (horário de Brasília)



6:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da Tailândia - ESPN+
7:00 - Saltos Ornamentais, FINA Diving World Series: etapa de Pequim - BANDSPORTS
8:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Valencia - WATCH ESPN (Internet)
8:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
8:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Milan - ESPN BRASIL
9:00 - Tênis, Banana Bowl: finais - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain - ESPN
10:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Watford - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
10:45 - Vôlei, Superliga Masculina: Vôlei Brasil Kirin x Bento Vôlei - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Roma - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Verona - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Torino - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Vôlei, Italiano Feminino: Scandicci x Conegliano - BANDSPORTS (gravado)
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - ESPN
12:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Escócia x França - ESPN+
12:00 - Fut7, Copa Nacional: São Paulo x Atlético Sorocaba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
12:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x NEC - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x West Ham - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Português: Nacional x Rio Ave - SPORTV2
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Santa Cruz do Sul (abertura da temporada) - BAND
13:00 - Fut7, Copa Nacional: Santos x Nacional - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz - FOX SPORTS 2
13:30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de São Petersburgo (abertura da temporada) - BANDSPORTS
14:00 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Montes Claros - SPORTV
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Betis - ESPN
15:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV3
15:15 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Paços Ferreira - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Bangu - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Capivariano x Novorizontino - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: J. Malucelli x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia de Feira - TV BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Guarani - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x CSA - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Comercial - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Operário x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paragominas x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futsal, Copa da Espanha: final - EI MAXX 2
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Sociedad - FOX SPORTS
16:30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - FOX SPORTS 2
16:30 - Vôlei, Italiano Masculino: quartas-de-final - BANDSPORTS (gravado)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Palermo x Napoli - ESPN
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Belenenses x Braga - SPORTV2
18:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - EI MAXX
18:00 - Futebol, MLS: New York City x Toronto - ESPN+
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Osasco Audax - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Oeste - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - PREMIERE
18:30 - Rúgbi, Sevens World Series: etapa de Vancouver - BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
20:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hamburgo - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:15 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Portland Timbers - SPORTV2
21:45 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (gravado)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília  
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »