Transmissões esportivas da TV (Domingo, 20/03/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Fluminense, pelo Campeonato Carioca, às 16h

22:06

Globo, Band e Premiere transmitem Flamengo x Fluminense, pelo Campeonato Carioca, às 16h



08h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - FOX PLAY (Internet)
08h15 - Atletismo, Meia Maratona de Nova York - SPORTV3
09h05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais da etapa de Vitória - SPORTV2
10h00 - Basquete, NBB: Desafio de Habilidades - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10h30 - Vôlei, Superliga Masculina: São José x Cruzeiro - SPORTV
11h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Juventus - FOX SPORTS2
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Automobilismo, MotoGP: etapa do Catar - SPORTV3
12h00 - Futebol de 7, Copa Nacional: Guarani x AABB - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12h30 - Atletismo, Maratona de Wuxi - BANDSPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Montes Claros x Taubaté - SPORTV
13h00 - Saltos Ornamentais, Mundial: etapa de Dubai - BANDSPORTS
13h00 - Futebol de 7, Copa Nacional: Nacional x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 - Futebol, Campeonato Português: Boavista x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Basquete, NCAA: Iowa x Villanova - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - FOX SPORTS
14h00 - Futebol de 7, Copa Nacional: Atlético Sorocaba x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
14h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valência x Celta - FOX PLAY (Internet)
15h00 - Tênis, WTA de Indian Wells: final - BANDSPORTS
15h00 - Rugby Sevens, Campeonato Brasileiro: partida não informada - SPORTV2
15h00 - Futebol de 7, Copa Nacional: Ponte Preta x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15h30 - Futebol, Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Ferroviário - FCF TV (Internet)
15h30 - Basquete, NCAA: Stephen F. Austin x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Murici - GAZETA (AL)
16h00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança - EI MAXX
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MORENA (MS)
16h00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu - CULTURA (PA)
16h15 - Atletismo, Mundial Indoor: várias provas - SPORTV
16h45 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa Auto Club - FOX SPORTS2
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco - SPORTV2
17h00 - Tênis, Masters de Indian Wells: final - SPORTV3
18h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x América - EI MAXX
18h00 - Futebol, MLS: DC United x Colorado Rapids - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Basquete, NCAA: VCU x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
18h15 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - BANDSPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Osasco Audax x Palmeiras - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x São Bernardo - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - PREMIERE
19h00 - Basquete, NCAA: Middle Tennessee x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Rio Claro x Santos - SPORTV
20h00 - Basquete, Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Patinação, Patinação das Estrelas - SPORTV2
20h00 - Basquete, NCAA: Hawaii x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Basquete, NBA: New York Knicks x Sacramento Kings - SPORTV3
20h30 - Basquete, Northern Iowa x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - MMA, Aspera FC 33: Ivan Batman x William Gralha - EI MAXX
21h00 - Basquete, Liga Paulista Universitária: GV x Casper Líbero - TV ESPORTE MAIS (Osasco)
21h30 - Basquete, NCAA: Wisconsin x Xavier - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NCAA: St. Joseph's x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Futebol, MLS: Philadelphia Union x New England Revolution - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »